В Приморье у водителя отобрали 13 шприцов с гашишным маслом

На втором километре автодороги Штыково-Ивановка Шкотовского района наряд дорожно-патрульной службы остановил для проверки документов ав

16:55, 10 августа 2011 Происшествия
18c17453ba4d01f4dc055994abefc810.jpg

На втором километре автодороги Штыково-Ивановка Шкотовского района наряд дорожно-патрульной службы остановил для проверки документов автомашину марки Мицубиси Лансер под управлением 23-летнего жителя Находки. При осмотре иномарки в багажнике полицейские нашли полиэтиленовый пакет, в котором лежали 13 шприцев.

В емкостях находилась темная жидкость. Водитель и пассажир автомобиля немедленно были задержаны и препровождены в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств, а шприцы сразу отправлены на экспертизу. В отделе полиции выяснилось, что емкости принадлежат пассажиру, 27-летнему жителю Находки. По словам мужчины, он буквально только что нашел интересный пакет на обочине дороги.

Проверив личность парня по оперативным учетам и базам данных, стражи порядка установили, что в 2007 году молодой человек был признан судом виновным в совершении наркотического преступления. По заключению специалистов, в пакете находилось гашишное масло общим весом 118 граммов. Согласно действующему законодательству, уже 5 граммов этого наркотика является особо крупным размером. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!