Статистика ужасает: восемь пешеходов умерли в Приморье на «зебре»

С начала года по вине водителей, не снизивших скорость при приближении к

16:17, 10 августа 2011 Происшествия
530435c3795e8e334e38d3f78bc1cf59.jpg

С начала года по вине водителей, не снизивших скорость при приближении к «зебре», погибли 8 человек, более 130 получили ранения. Как сообщили Vladnews в пресс-службе краевого ГИБДД, наибольшее число водителей-нарушителей отмечено в городах: Владивосток, Уссурийск и Находка. Погибшие – жители Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема и Пограничного района Приморского края.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в зоне действия пешеходных переходов на территории Приморского края стартует оперативно-профилактическая операция «Пешеходный переход». В течение 10 дней (с 10 по 20 августа) будет обследовано эксплуатационное состояние технических средств организации дорожного движения и дорожного покрытия.

По всем выявленным недостаткам в содержании пешеходных переходов будут приняты меры административного воздействия, причем особое внимание будет уделено ответственности юридических лиц – собственников улично-дорожной сети, а также лиц осуществляющих ремонт и содержание УДС.

Также в ходе операции будут внесены предложения по корректировке мест размещения пешеходных переходов, строительству подземных, надземных переходов, светофорных объектов, установке ограждений и дополнительного искусственного освещения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!