Во Владивостоке стартует акция «Автобус»

За семь прошедших месяцев на территории края зарегистрировано 29 ДТП с участием водителей лицензированных автобусов, 5 человек погибли, бо

13:51, 10 августа 2011 Общество
7c47fea2db98bccf5ea5dbfc5f6e9822.jpg

За семь прошедших месяцев на территории края зарегистрировано 29 ДТП с участием водителей лицензированных автобусов, 5 человек погибли, более 40 – ранены. В 7 авариях установлена вина водителей, которые нарушив Правила дорожного движения и перевозки пассажиров, спровоцировали 18 травм.

Эти цифры еще раз подтверждают, что у нас не все благополучно в области пассажирских перевозок, в целях повышения безопасности, снижения тяжести последствий ДТП, повышения ответственности должностных лиц автотранспортных предприятий руководством Приморской Госавтоинспекции было принято решение о проведении на территории края с 9 по 19 августа оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся плановые и внеплановые проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров. Особое внимание уделяется организации предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверке технического состояния автобусов перед выпуском на линию. Кроме того, проверяются: условия допуска водителей к пассажирским перевозкам (наличие права на управление транспортным средством соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдение режима труда и отдыха водителей).

Повышенное внимание сотрудников ГИБДД уделяется выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, на конечных станциях проводятся рейды по проверке технического состояния транспорта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!