VladNewsTV: Самые угоняемые марки автомобилей во Владивостоке и табу на оформление школьных тетрадей

12:07, 10 августа 2011 Общество
6de42bfd589a94462ba1db0e7b9446be.jpg

 
Названы самые угоняемые марки автомобилей во Владивостоке

Самой угоняемой маркой автомобиля во Владивостоке на данный момент является «Toyota Prius». Об этом свидетельствует статистика краж транспортных средств за семь месяцев этого года.

С начала года во Владивостоке было угнано 559 автомобилей.
Лидером по числу угонов является «Toyota Prius», далее следуют «Toyota Land Cruiser», «Toyota Corolla», «Land Cruiser Prado», «Toyota Fielder» и «Toyota Mark 2».
По словам сотрудников ГАИ, чаще всего автомобили угоняют от придомовой территории в ночное и вечернее время. Нередко водители лишаются транспорта на несанкционированных стоянках и площадках около торговых центров.

Одним из самых «рыбных» для автоугонщиков мест является стоянка возле торгового центра «Бубль Гум» на Луговой.

Модули очистят Владивосток

Во Владивостоке установили модульные канализационно-насосные станции. Расположены они на мысе Бурном, в районе Моргородка и Корабельной набережной. Ещё одна станция монтируется в районе мыса Эгершельд.

Насосные станции обеспечат движение стоков по коллекторам к очистным сооружениям. Главное их преимущество – возможность быстрой установки. Кроме того, станции полностью автоматизированы. Технологические процессы регулируются точной электроникой, а показатели работы оборудования в режиме реального времени передаются дежурному диспетчеру.

Помимо сети коллекторов, работу канализационной системы Владивостока будут обеспечивать 34 канализационно-насосные станции.

Центральные очистные будут перерабатывать стоки с районов Эгершельд, Первая Речка, проспект 100-летия Владивостоку, БАМа, Вторая Речка и жилого района «Снеговая падь». К сентябрю очистные Центрального планировочного района будут выведены на полную мощность. Бытовые стоки будут проходить многоступенчатую систему очистки: механическая, биологическая, химическая, а также ультрафиолетовое обеззараживание.

Региональный сосудистый центр откроют во Владивостоке

Региональный сосудистый центр откроется во Владивостоке на базе краевой клинической больницы № 1. В нем будут располагаться несколько отделений для больных с инфарктами и инсультами. В том числе реанимационные блоки, отделение ранней реабилитации, а также палаты для тяжелобольных пациентов.

Рассчитан центр на 90 коек. Он будет оснащен современным оборудованием, на закупку которого выделено почти 80 миллионов рублей.

Откроется региональный сосудистый центр уже в декабре этого года. Кроме того, в рамках программы модернизации здравоохранения в крае будет открыто еще три подобных центра – в Уссурийске, Находке и городской больнице №1 Владивостока.

Всего на оснащение сосудистых центров в Приморье планируется потратить более 280 миллионов рублей.

Имущество должников продадут в Интернете

Федеральная служба судебных приставов предлагает закрепить за собой права на продажу имущества должников. Такое предложение приставы направили в Минэкономразвития. В случае положительного ответа, малоценное имущество рыночной стоимостью до 30 тысяч рублей, за исключением ценных бумаг, предметов старины и искусства, будут продавать судебные приставы.

Возможно, уже с осени этого года в Интернете появится электронная площадка. На ней через публичные торги приставы будут реализовывать арестованное имущество. Подобная схема действует во многих странах мира.

Новая площадка может превратиться в самый большой «торговый центр» страны. Количество должников в России по-прежнему велико. Значит, и арестованного товара всегда будет в избытке. Найдутся и желающие купить товар с огромной скидкой, обычно в этом случае имущество продается за 30-50% от рыночной цены.

На рекламу российских дорог потратят 62 млн. рублей

62 миллиона рублей потратит Росавтодор на то, чтобы рассказать россиянам, какие хорошие на самом деле у нас дороги. Именно рекламы не хватает российским дорогам, считают в ведомстве, отвечающем за их содержание.

В основном деньги достанутся телевидению. Также не поскупятся на печатные и электронные СМИ. Росавтодор вообще часто увлекается рекламой. Это ведомство входит в десятку наиболее активных заказчиков пиар-услуг среди российских госорганов.

Новые затраты помогут Росавтодору закрепить за собой имидж ведомства, который думает если не о дорогах, то хотя бы о своем имидже, считает президент консалтинговой компании Григорий Трусов.

Пока рекламная кампания еще не началась, общественность советует чиновникам перераспределить рекламные бюджеты с телевидения на радио. О качестве российских дорог будет гораздо проще рассказать, чем показать его.

На экзотическое оформление школьных тетрадей введут табу

На школьных тетрадях и дневниках больше не будет рекламы. Соответствующий законопроект вступит в силу уже 1 сентября этого года.

Что будет с попавшими под запрет тетрадями, напечатанными издательствами и к очередному учебному году не раскупленными, пока неизвестно. Возможно, их будут изымать из продажи.

Рекламодатели начали использовать школьные принадлежности в конце 90-х годов прошлого столетия. Тогда еще не было документа, запрещающего размещать рекламу на тетрадях и дневниках. В итоге ее публикация приносила коммерсантам огромные прибыли. Затем появился Закон «О рекламе», который хотя и наложил табу на школьные принадлежности, но имел лазейку - в нем не было четко прописано, что попадает под эту категорию. На обложках дневников даже появлялись фотографии кандидатов в мэры или в депутаты.

С 1 сентября «гонениям» не будет подвергаться лишь размещение на тетрадях гимна Москвы или Гимна России, которые должны знать все граждане страны. За нарушение юридическим лицам грозит штраф до 50 тысяч рублей.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!