Заместитель Нургалиева Александр Горовой встретился с командирами ООН во Владивостоке

На совещании была затронуты вопросы реформирования системы МВД и проведения внеочередной аттестации сотрудников полиции. Александр Гор

14:20, 9 августа 2011 Происшествия
9e93b9722a30e8c92dc043938fa75e62.jpg

Александр Горовой провел семинар-совещание командиров спецподразделений полиции Дальневосточного федерального округа

В краевом центре Приморья Первый заместитель Министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Александр Горовой посетил базу Отряда особого назначения, встретился с командирами спецподразделений полиции Дальневосточного федерального округа. В ходе встречи командиров Отряда особого назначения (ООН) и Отряда специального назначения (ОСН) с первым заместителем Министра внутренних дел была проведена демонстрация техники, вооружения и боевых навыков сотрудников. На базе спецподразделений проведен семинар-совещание. Бойцам, проявившим мужество и героизм, вручены правительственные и ведомственные награды. Участники встречи почтили память воинов правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

Эти подразделения считаются элитными в системе МВД. Как правило, именно на сотрудников отрядов особого и специального назначения возлагается выполнение самых сложных боевых задач и спецопераций. Приморские полицейские с 1994 года выполняют служебно-боевые задачи по поддержанию Конституционного строя на Северном Кавказе, участвуют в проведении контртеррористических рейдов и спецмероприятий в регионе.

Бойцы несут службу в непростых условиях: прежде, всего, бытовых. Но жизнь вдали от родных и близких, в горах, в палаточном городке, в сложных климатических условиях, не сломила боевой дух приморских стражей порядка. Совместно с представителями других силовых ведомств приморские полицейские участвуют в проведении профилактических, оперативно-поисковых мероприятий по розыску боевиков, проверке населенных пунктов в горных районах Северного Кавказа. Одиннадцать сотрудников спецподразделений приморской полиции удостоены одной из высших государственных наград – Ордена Мужества.

Завершился визит первого заместителя министра на базу Отряда особого назначения совещанием и подведением итогов работы спецподразделений. Согласно статистике, озвученной докладчиками, в нынешнем году сотрудники отрядов провели на территории Приморского края порядка 200 спецопераций, более 100 раз выезжали для проверки различных объектов на наличие взрывоопасных предметов (взрывных устройств и взрывчатых веществ).

Александр Горовой, в свою очередь, отметил, что деятельность бойцов спецподразделений трудно переоценить, тем более, если речь идет о городе, который в ближайшее время будет принимать гостей со всего мира в рамках Саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического Сотрудничества. Первый заместитель Министра внутренних дел России рассказал представителям краевых СМИ о том, что Указом Президента созданы Центры специального назначения. В МВД, по его словам, уже организовано Управление по работе спецподразделений.

Также на совещании была затронуты вопросы реформирования системы МВД и проведения внеочередной аттестации сотрудников полиции. Александр Горовой подчеркнул, что ни один боец отрядов спецподразделений полиции не будет сокращен в рамках реформирования органов внутренних дел.

В завершении встречи Александр Владимирович, за время своей службы неоднократно выезжавший в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона, отметил, что все сотрудники спецподразделений приморской полиции – специалисты высокого класса, выразил уверенность в том, что каждый из них будет образцом профессионализма, чести и мужества для всех сотрудников органов внутренних дел.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!