В Приморье тестировать школьников на наркотики будут молодые волонтеры

В Управлении ФСКН России по Приморскому краю состоялся круглый стол при участии специалистов Управления Министерства юстиции по Приморс

11:46, 9 августа 2011 Общество
b457ba2605c1b6e9358ca5ff2675a452.jpg

В Управлении ФСКН России по Приморскому краю состоялся круглый стол при участии специалистов Управления Министерства юстиции по Приморскому краю, управления по делам молодежи Приморского края и руководителей молодежных общественных волонтерских организаций Приморского края «Союз Тренеров», «Словом и делом», «Молодежный Политический Клуб Владивостока», «Молодежь.ru», «Молодая Гвардия Единой России», «Игротехники».

Основная цель мероприятия - объединить усилия и возможности молодежных общественных волонтерских организаций края в проведении антинаркотической профилактической работы среди молодежи.

Руководители организаций выразили готовность взять под свой патронаж общеобразовательные учреждения, выбранные в качестве экспериментальных площадок для проведения добровольного тестирования учащихся в 2011 году. И тем самым сделать эффективную и одновременно ненавязчивую профилактическую работу по принципу «ровесник-ровеснику» неотъемлемым элементом школьной жизни.

Планируется, что наиболее активные волонтеры из числа студентов и старшеклассников смогут уже осенью пройти обучение по специальным программам на базе Центра профилактики наркомании и деструктивных воздействий при Дальневосточном федеральном университете. На эти цели в краевой целевой программе «Приморье без наркотиков» на 2011-2015 гг.» предусмотрено финансирование в размере 800 тысяч рублей.

Источник: УФСКН по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!