На саммит АТЭС во Владивостоке прилетят сразу два президента Мексики

На этой неделе во Владивосток с неофициальным ознакомительным визитом приезжают чрезвычайные и полномочные послы латинской Америки в Ро

15:31, 8 августа 2011 Политика
cb478ae6996cc3e21006ceddfb86d9a9.jpg

На этой неделе во Владивосток с неофициальным ознакомительным визитом приезжают чрезвычайные и полномочные послы латинской Америки в России.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, послов пригласил почетный консул Эквадора во Владивостоке Юрий Федосеев. В списке стран: Гватемала, Колумбия, Никарагуа, Парагвай, Перу, Эквадор и Мексика. Послы работают в Москве, хорошо знают друг друга. В планах гостей встреча с мэром, посещение вузов и ознакомление с городом.

- Перу и Мексика являются членами АТЭС, - отметил Юрий Федосеев. - Президенты этих стран посетят Владивосток в следующем году. Поэтому послам интересно, где будут размещены главы государств, а также как готовится город к саммиту. Кстати, от Мексики прилетят сразу два президента: действующий и предыдущий. Это связано с системой выборов в этой стране.

Кроме того, интерес послов связан с вступлением России в ВТО, которое планируется уже в конце года.

- Владивосток позиционирует себя, как центр международного сотрудничества. Ведется вопрос об открытии в городе латино-американского выставочного комплекса с постоянно действующей выставкой, - добавил Юрий Федосеев.

По словам собеседника, большинство послов уже одобрило эту идею. Сейчас такие комплексы существуют в Москве и Петербурге.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!