Сводка происшествий за минувшие сутки на территории края

За прошедшие выходные дни на дорогах края погибли девять человек

12:05, 8 августа 2011 Происшествия
727c04aa2ea9f8b1150f959c9a08d2b7.jpg

Первое ДТП с летальным исходом произошло в семь часов утра на 5 км автодороги «Угловое – Находка – Суражевка - Кролевец». На прямом участке дороги водитель автомашины «MMC Pajero», 37-летний мужчина, превысил безопасную скорость, потерял управление, после чего автомашина пересекла встречную полосу и врезалась в бетонную опору водовода. В результате удара водитель скончался на месте происшествия, до приезда врачей, его пассажир – 34-летняя женщина, которая в момент столкновения находилась на переднем сидении, была доставлена в больницу, однако и ее жизнь спасти не удалось – она скончалась спустя 4 часа.

В 14.40 в Красноармейском районе погиб 37-летний водитель трактора. ДТП произошло в районе поворота на 64 км автодороги «Дальнереченск-Рощино-Восток» - не справившись с управлением, мужчина совершил съезд в кювет и столкновение с деревом. На месте происшествия следов торможения не обнаружено, со слов родственников у погибшего были проблемы со здоровьем, возможно, это и стало причиной аварии.

В тот же день в Надеждинском районе Приморского края в результате столкновения двух автомашин погибли 4 человека.

В шесть часов вечера на 9 км объездной автодороги п. Раздольное водитель автомашины «Toyota Prius», при движении в сторону г. Уссурийска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Toyota Land Cruiser Prado».

В результате «лобового» удара на месте происшествия погибли 4 человека: водители обоих транспортных средств (мужчины 44 и 21-год), пассажиры «Land Cruiser» (47-летний мужчина и 55-летняя женщина).
Также пострадал пассажир «Toyota Prius» - 52-летний мужчина, он был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

В минувшие сутки под колесами автомашин погибли 2 человека – оба ДТП произошли в г. Находка.

В 12.45 водитель автомашины «Kia Bongo» совершил наезд на пожилую женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшая была доставлена в реанимацию с тяжелейшими травмами головы, однако спустя некоторое время скончалась, не приходя в сознание.

В ночь с воскресенья на понедельник погиб 30-летний пешеход: мужчина шел вдоль проезжей части, в 02.30 по ул. Комсомольская 16, он был сбит неустановленной автомашиной, двигавшейся в сторону ул. Дзержинского.

За 7 прошедших месяцев по вине приморских водителей, которые грубо, а зачастую преднамеренно нарушили Правила дорожного движения, погибли 193 человека, более двух тысяч – получили ранения.
Тройка самых опасных нарушений постоянна, это – выезд на полосу встречного движения, превышение скорости и нарушение правил проезда перекрестков.

Госавтоинспекция Приморского края призывает водителей быть внимательнее на дороге и строго соблюдать ПДД, а пассажиров также занимать активную позицию и при необходимости делать замечания водителям-нарушителям.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!