В Приморье группа рецидивистов совершила циничное ограбление

В квартиру 80-летнего пенсионера через незапертую входную дверь вошли трое неизвестных людей – мужчина и две женщины...

15:47, 5 августа 2011 Происшествия
c02f667894c19e7adfb28b2749743914.jpg

В полицию обратился местный житель. Заявитель сообщил, что несколько минут назад в квартиру его 80-летнего отца через незапертую входную дверь вошли трое неизвестных людей – мужчина и две женщины.

Угрожая пенсионеру жестокой расправой, грабители похитили из квартиры продукты питания и 1000 рублей. Также уходя, налетчики прихватили с собой ключи от квартиры. Сразу после визита непрошенных гостей престарелый житель города рассказал о произошедшем своему сыну, а тот, в свою очередь, сообщил об инциденте в полицию. По горячим следам стражи порядка задержали всех подозреваемых.

В ходе досмотра похищенные вещи и деньги были у них обнаружены и изъяты. В отделе внутренних дел выяснилось, что на счету каждого участника криминальной группы имеется немалое количество судимостей. 36-летний мужчина шесть раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и разбойное нападение. Его сверстница имеет четыре судимости за аналогичные преступления. Самая старшая из задержанных – жительница Дальнегорска в возрасте 40 лет – пять раз попадала в поле зрения сотрудников полиции.

В настоящее время по факту грабежа в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!