В Приморье группа подростков подозревается в изнасиловании малолетнего

В лесном массиве, расположенном в районе одной из улиц поселка Новый, несколько детей мужского пола, среди которых только один достиг 14-ле

11:48, 5 августа 2011 Происшествия
327c8e1c341373c573af24bf001da92a.jpg

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как полагает следствие, в июле 2011 года в лесном массиве, расположенном в районе одной из улиц поселка Новый, несколько детей мужского пола, среди которых только один достиг 14-летнего возраста, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика.

В настоящее время 14-летний злоумышленник задержан, другие участники преступного деяния не достигли возраста уголовной ответственности.

Необходимо отметить, что в 2008 году подозреваемый уже был уличен в совершении аналогичных действий, однако на тот момент он не достиг 14 лет и не мог быть привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: СК РФ по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!