Vladnews TV: систему приморских услуг ГИБДД сломал «жучок»

Самая полная картина дня на Vladnews TV

19:15, 4 августа 2011 Общество
535f0bbdc99944e53b8763e5e14c7e46.jpg
Восемь автоматических метеостанций установят во Владивостоке до конца года

Восемь автоматических метеостанций появятся во Владивостоке. Специалисты Примгидромета установят и запустят их в работу уже до конца этого года.
Новые метеостанции будут измерять скорость и направление ветра, температуру и влажность воздуха, атмосферное давление, количество и интенсивность осадков и в автоматическом режиме отправлять информацию в Центр сбора данных Примгидромета.

В список мест установки попали бухта Лазурная, остров Скреплева, район Второй Речки, опоры моста через пролив Босфор Восточный и другие. Из-за сложного рельефа и географического положения Владивостока, погодные условия в различных точках города отличаются. После введения в работу новых автоматических метеостанций в прогнозе погоды по городу будут учитываться все районы города.

У госслужащих Приморья будет свой кодекс

Проект Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Приморского края принят в первом чтении на заседании краевого парламента.

Законопроект представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики госслужащих. Документ содержит требования к антикоррупционному поведению гражданских служащих. Так, чиновник должен не допускать в своей работе конфликта интересов, обязан отчитываться о своих доходах, противодействовать проявлениям коррупции и принимать меры по ее профилактике. Гражданскому служащему запрещается получать вознаграждения от физических и юридических лиц. Подарки, полученные во время протокольных мероприятий необходимо передать в собственность Приморского края. Правда предусматривается возможность выкупить такой подарок в установленном законом порядке.

Под запретом грубость, угрозы и оскорбления по отношению к гражданам. Начальники должны быть образцом профессионализма и безупречной репутации, создавать в коллективе благоприятный морально-психологический климат. Внешний вид гражданского служащего при исполнении должностных обязанностей должен соответствовать общепринятому деловому стилю.

Сильный дождь спровоцировал многочисленные пробки и ДТП во Владивостоке

В четверг дождь и шквальный ветер значительно затруднили движение во Владивостоке. Разные районы города охватили многокилометровые пробки.
Сильный ветер и дождь спровоцировали обрывы электрических проводов. В 8.00 без света остался район Моргородка - улицы Днепровская, Ильичева, Днепровский переулок. В 10.00 авария на электросети была устранена и свет у местных жителей появился.

Временно прекращено движение трамвая №6-к "Минный городок - Стадион". Управление транспорта администрации Владивостока сообщает, что связано это с большим скоплением воды на площади Луговой.

По информации ГУВД Владивостока, подтоплены: дорога на ул. Пограничной, в районе стадиона «Динамо», участок проезжей части дороги ул. Воропаева - ул. Фадеева. Большое скопление воды на проспекте Столетия Владивостоку, в районе стадиона «Строитель».

Около 11 часов дня на проезжую часть улицы Авроровской рухнуло дерево. Обошлось без пострадавших и повреждений. Сейчас весь транспортный поток обоих направлений вынужден объезжать препятствие с одной стороны и по газону.

По информации ГУ МЧС России по Приморскому краю, днём 4 августа и ночью 5 августа продолжится сильный, местами очень сильный дождь. Объявлено штормовое предупреждение.

В пятницу днём продолжится небольшой кратковременный дождь. Зато предстоящие выходные должны порадовать горожан комфортной погодой. По прогнозу синоптиков, дождя не будет.

Владивостокские земли передаются в собственность города

Пять земельных участков в жилом микрорайоне Снеговая Падь передаёт Министерство обороны России в муниципальную собственность города Владивостока. Предназначена земля для размещения двух детских садов, школы и поликлиники для жителей микрорайона. Ввести эти объекты в строй действующих, пока земля не передана городу, невозможно. Вопрос не терпит отлагательства, поэтому внеочередное заседание Дума города провела в августе. Принятие документа позволит открыть новый детский сад в Снеговой Пади уже 1 сентября, а это значит, что места здесь получат 260 детей.

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение Министерству обороны ускорить передачу «военных» земель в собственность Приморского края и города Владивостока. Уже в ближайшие дни администрация города Владивостока начнет процедуру проведения конкурсов на благоустроительные и другие необходимые работы, а это, в свою очередь, ускорит заселение нового микрорайона новоселами.

В полиции будут служить только самые достойные — Рашид Нургалиев

В ходе реформы полиции, проводимой в России, в правоохранительных органах будут служить только самые достойные. Об этом на совещании в Управлении МВД по Хабаровскому краю заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. При приеме в полицию пристальное внимание будет уделяться личным качествам кандидатов и их юридической грамотности.

За последние годы в органах внутренних дел больше доверяли бумаге, меньше обращали внимание на человека, на его личные качества и проблемы. Большие упущения в этом направлении показал тест на наркотики, который был проведен в первый раз в 2005 году. В других цивилизованных странах этот тест является обязательным и не вызывает такого резонанса.

Рашид Нургалиев заявил, что «нужны люди, которые будут заниматься правоприменением законов, и они должны работать как профессионалы. Такими они должны выходить из учебных заведений. Сразу изучать оперативную обстановку, врастать в нее и выполнять свои обязанности».

Систему приморских услуг ГИБДД сломал «жучок»

Сотрудник ГИБДД попытался взломать базу данных государственного сайта Gosuslugi.ru. По сообщению неофициальных источников, полицейский, имевший доступ к базе данных, решил обеспечить себе выход на неё из дома. Чтобы не тратить время на работе в поисках необходимой информации, а с домашнего компьютера контролировать процесс регистрации. Попытка занести своего «жучка» в программу обрушила весь сайт, обслуживающий приморское направление.

Все вопросы о работе сайте пресс-служба ГИБДД края адресует «в Москву». Сегодня, чтобы создать видимость работы госуслуг на портале, посетители сайта модерируются в Москве, в главном управление департамента.

Открылся интернет-портал два с половиной года назад. Он входит в инфраструктуру электронного правительства и предоставляет населению государственные и муниципальные услуги в электронной форме. Но в последнее время сайт Gosuslugi.ru работает с большими перебоями или не работает совсем, жалуется общественность.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!