Стройки саммита АТЭС посетил журналист влиятельной японской газеты

Журналист одной из крупнейших и влиятельных газет Японии

14:25, 4 августа 2011 Политика
6e5eeefb3405dc1f8c360e26bfc6686c.jpg

Журналист одной из крупнейших и влиятельных газет Японии «Никкей» Ёхэй Исикава побывал на строительной площадке мостового перехода через пролив Босфор Восточный.

Корреспондент популярного ежедневного издания из Страны Восходящего Солнца готовит серию материалов о развитии Дальнего Востока России.
Во Владивостоке Ёхэй Исикава осмотрел ключевые объекты будущего Саммита АТЭС-2012. На стройплощадке мостового перехода на остров Русский он присутствовал при сложной операции по подъему 250-тонной панели № 12 руслового пролета из акватории пролива Босфор Восточный.

– Впечатляющее зрелище! При такой волне и ветре вашим морякам и строителям удалось четко зафиксировать огромную панель и прикрепить ее к монтажному агрегату. Откровенно говоря, я не представлял себе масштабы этого грандиозного сооружения и что его строительство ведется в таких сложных условиях, – поделился впечатлениями Ёхэй Исикава. – Хочу заметить, что Владивосток сильно изменился. Сейчас он напоминает огромную стройку. Видно, что ваше правительство вкладывает большие деньги в регион. Я готовлю серию аналитических материалов, меня интересует не только подготовка к Саммиту АТЭС-2012, но и то, как все эти серьезные вложения отразятся на дальнейшей судьбе региона. Ваши компании приобрели опыт возведения таких сложнейших и уникальных объектов, как мост на остров Русский – безусловно, это поможет осваивать и развивать Дальний Восток.

«Никкей» – одно из крупнейших ежедневных изданий Японии. Тираж газеты превышает 3 миллиона экземпляров, она выходит на японском, китайском и английских языках. Серию своих статей Ёхэй Исикава планирует напечатать в течение ближайшего месяца.

[cp_gallery:1232]

Источник: Филиал СК "МОСТ" во Владивостоке

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!