Смотрите эти и другие новости на Vladnews TV

Cамая полная картина дня на Vladnews TV

19:10, 2 августа 2011 Общество
f55710ff78d912d1aaf7f283f2571403.jpg
Офицер ТОФ во Владивостоке попался за рулем пьяным в День ВМФ

Офицер тихоокеанского флота во Владивостоке попался пьяным за рулем в День ВМФ. Мужчина решил прокатиться в ближайший магазин за спиртным.
Задержали водителя на улице Вострецова. На глазах полиции он нетвёрдой походкой вышел из магазина с бутылкой спиртного в руках, сел за руль и тронулся с места. Когда сотрудник ДПС остановил Suzuki Solio, выяснилось, что водитель нетрезв, документов при себе не имеет, а машина принадлежит молодой девушке, проживающей в районе Луговой.

Позже стало известно, что мужчина – офицер тихоокеанского флота ТОФ, капитан 3 ранга и в воскресение отмечал профессиональный праздник. Инспекторы ГАИ, прибывшие на место задержания, освидетельствовали автолюбителя и направили его документы на комиссию, где будет решаться вопрос о лишении его прав.

Гастарбайтерам предложат сдать экзамены по русскому

Каждого иностранного рабочего, въезжающего в нашу страну, нужно экзаменовать на знание русского языка, считает директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

Это не бюрократическая прихоть, а реальная потребность, прежде всего самих гастарбайтеров, которых могут обманывать с условиями работы, зарплатой, пользуясь плохим знанием языка.

С 2009 года в Россию приехали 9 с половиной миллионов иностранцев, ищущих работу. Гастарбайтеры занимают вакансии в магазинах, на городском транспорте, в сфере обслуживания, но могут объясниться с покупателями и посетителями лишь на пальцах.

Константин Ромодановский считает, что ключевым фактором, определяющим возможность работать в России, для иностранца должно стать знание русского языка. Те, кто работают, в первую очередь в ЖКХ, сервисе, торговле, в других отраслях, вынуждены общаться с людьми, оказывать услуги. Поэтому их нужно обязать проходить тестирование на знание языка страны пребывания - как это происходит во всем мире.

Водитель-экспедитор ОАО «Владхлеб» задержан за хранение и перевозку наркотиков

1300 «разовых доз» гашишного масла нашли сотрудники наркоконтроля в кабине грузовика, перевозящего хлеб.

«Мицубиси-Кантер», принадлежащий компании «Владхлеб», задержали 28 июля в районе посёлка Угловое. Согласно путевому листу, грузовик возвращался во Владивосток из Ханкайского района. Машину досмотрели. В кабине водителя между сидениями было обнаружено и изъято наркотическое средство.
Гашишное масло было расфасовано в десять полимерных свертков и два медицинских шприца, общим весом 131,28 грамма. Это соответствует особо крупному размеру.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Во Владивостоке отмечают день ВДВ

2 августа десантники Владивостока отмечают очередную годовщину со дня основания воздушно-десантных войск. 81 год назад, в 1930 году на учениях военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.

В настоящее время Воздушно-десантные войска составляют резерв Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России.
Во Владивостоке торжество началось в 10.00 возле кинотеатра «Иллюзион», у памятника погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. К памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, десантники возложили венки и цветы. В полдень переместились на водную станцию ТОФ. Там начался праздничный концерт. Своё мастерство демонстрировала группа рукопашного боя 155 отдельной бригады морской пехоты. Принимали участие в концерте вокальные исполнители и хореографические коллективы Приморского края. Гостей кормила полевая кухня.

В августе жителей Владивостока снова ждут масштабные отключения горячей воды

Повторные гидравлические испытания тепловых сетей начнутся во Владивостоке уже в августе. Первый этап пройдет с 22 августа по 9 сентября.

В связи с этим от горячего водоснабжения будет отключена большая часть Владивостока - потребители Советского, Первореченского, Фрунзенского и части Ленинского района, получающие тепло от теплоцентралей «Вторая речка» и «Северная», Центральной пароводяной бойлерной, Владивостокской ТЭЦ-1
Планируется, что горячее водоснабжение у части горожан может быть восстановлено уже с 8-9 сентября.

С 29 августа по 13 сентября пройдут гидравлические испытания тепловых сетей зоны Владивостокской ТЭЦ-2. Испытывать «голдобинскую» теплотрассу энергетики будут с 29 августа по 5 сентября.

Отключение от горячего водоснабжения потребителей части Ленинского района, получающих тепло от «фадеевской» теплотрассы, планируется 6 сентября. Гидравлические испытания здесь пройдут до 13 сентября.

Горячая вода будет возвращаться в разные районы города по мере устранения порывов на теплотрассах и окончания плановых ремонтных работ.

МЧС изменит правила регистрации маломерных судов

МЧС России пересмотрит правила регистрации маломерных судов, но при этом учтёт мнение владельцев судов. Об этом сообщил заместитель начальника Управления государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Анатолий Коваль.

Эти правила были разработаны достаточно давно. Поэтому сейчас будут пересмотрены сами процедуры, сроки, порядок, а также полномочия должностных лиц и права заявителей. МЧС обратилось к бизнес-сообществу и к владельцам, использующим суда для прогулок и развлечений, чтобы узнать их мнение.

Сейчас для регистрации маломерного судна необходим акт его технического освидетельствования, документ, подтверждающий законность его приобретения. Само маломерное судно должно быть зарегистрировано в течение месяца после приобретения независимо от его технического состояния.

За эксплуатацию незарегистрированного судна предусматривается штраф от 500 до 1000 рублей.

При этом регистрации подлежат не весь маломерный транспорт. Только гребные суда весом более 100 кг, байдарки — весом более 150 кг и надувные безмоторные суда — весом более 250 кг. ГИМС предлагает отойти от этих критериев. Для этого будет использована международная практика и наши национальные особенности.

Смотрите эти и другие новости на Vladnews TV

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!