Китайские военные моряки завершили визит во Владивосток

Завершился неофициальный визит отряда кораблей ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в составе учебного корабля

16:24, 2 августа 2011 Общество
dd4bfee659ee2d3bf36632ca2ac6bd98.jpg

Завершился неофициальный визит отряда кораблей ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в составе учебного корабля «Чженхэ» и фрегата «Лоян» в порт Владивосток он проходил под флагом командующего Северным флотом ВМС НОАК КНР вице-адмирала Тянь Чжуна. Сегодня утром, под звуки оркестров обоих флотов китайские корабли покинули Главную базу Тихоокеанского флота.

В ходе четырехдневного визита официальная делегация и моряки ВМС НОАК приняли участие в торжественных мероприятиях празднования Дня Военно-морского флота России, посетили ряд достопримечательностей и памятных мест приморской столицы.

1 августа командир отряда кораблей в сопровождении офицеров походного штаба побывали на флагмане Тихоокеанского флота, гвардейском ракетном крейсере «Варяг», который в 2009 году принимал участие в международном морском параде, посвященном празднованию 60-летия военно-морских сил НОАК КНР. Торжества по этому поводу состоялись в китайском порту Циндао.

В этот же день вечером в день очередной годовщины НОАК КНР на учебном корабле Чженхэ состоялся прием от имени командующего флотом Северного моря ВМС НОАК КНР вице-адмирала Тянь Чжуна в нем принял участие начальник штаба Тихоокеанского флота контр-адмирал Сергей Авакянц.

В ходе визита китайские военные моряки пообщались со своими российскими коллегами в различных форматах, также провели дружескую встречу по футболу. Для жителей и гостей города были организованы экскурсии на корабли отряда ВМС НОАК.

Напомним, что это шестой визит китайских ВМС во Владивосток в рамках международного военного сотрудничества между нашими странами.








Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!