В августе жителей Владивостока снова ждут масштабные отключения горячей воды

Уже с 22 августа от горячего водоснабжения будет отключена большая часть Владивостока - потребители Советского, Первореченского, Фрунзенс

12:55, 2 августа 2011 Общество
443073235ddb151521dfb2c06c0b05b6.jpg

Филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» приступает к повторным гидравлическим испытаниям тепловых сетей города Владивостока. Первый этап испытаний магистральных и разводящих (квартальных) тепловых сетей пройдет с 22 августа по 9 сентября.

В связи с этим уже с 22 августа от горячего водоснабжения будет отключена большая часть Владивостока - потребители Советского, Первореченского, Фрунзенского и части Ленинского района. В этих районах, получающих тепло от теплоисточников теплоцентралей «Вторая речка» и «Северная», Центральной пароводяной бойлерной, Владивостокской ТЭЦ-1, подготовка к гидравлическим испытаниям начнется 23 августа. Непосредственно к опрессовке теплотрасс энергетики приступят 25 августа. Она продлится до 30 августа, после чего энергетики приступят к устранению выявленных замечаний. По мере выявления порывов и неисправностей специалисты «Приморских тепловых сетей» будут заниматься их устранением. По результатам опрессовки и ремонтных работ энергетики начнут подавать горячую воду в дома горожан. Планируется, что уже с 6 сентября энергетики начнут заполнять водой теплотрассы, выдержавшие испытания. А это значит, что горячее водоснабжение у части горожан может быть восстановлено уже с 8-9 сентября.

С 29 августа по 13 сентября пройдут гидравлические испытания тепловых сетей зоны Владивостокской ТЭЦ-2. Испытывать «голдобинскую» теплотрассу энергетики будут с 29 августа по 5 сентября.

Отключение от горячего водоснабжения потребителей части Ленинского района, получающих тепло от «фадеевской» теплотрассы, планируется 6 сентября. Гидравлические испытания здесь пройдут до 13 сентября.

После окончания испытаний энергетики приступят к плановым ремонтным работам на теплотрассах. Горячая вода будет возвращаться в разные районы города по мере устранения порывов на теплотрассах и окончания плановых ремонтных работ. Восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешности испытаний магистральных тепловых сетей, проведенных филиалом «Приморские тепловые сети», но и от готовности муниципальных разводящих сетей, обслуживаемых МУПВ «ВПЭС», а также работы управляющих компаний, занимающихся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением их после окончания испытаний.

Источник: Приморские тепловые сети

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!