Во вторник погода во Владивостоке улучшится

Закончился второй месяц календарного лета. А лета во Владивостоке и в прибрежных районах практически еще не было, за исключением нескольк

18:45, 1 августа 2011 Общество
cb613e9b5edf94d7323c80c89c9ca247.jpg

Закончился второй месяц календарного лета. А лета во Владивостоке и в прибрежных районах практически еще не было, за исключением нескольких дней. На море совсем не комфортно. И хотя температура воды в Амурском заливе достигла +21°С, в прошлом году она на 1 августа была только на один градус теплее (+22°С), но купальный сезон был в самом разгаре! Так как температура воздуха в этот день во Владивостоке составляла +28°С, а не +20°С.

В субботу, как и прогнозировали синоптики, в континентальных районах отмечалась умеренно-теплая погода, на побережье было прохладно. Причем в субботу в крае было теплее на 3-5 градусов, по сравнению с воскресным днем. Среднесуточная температура воздуха на большей части края в воскресенье оказалась ниже климатической нормы на 1-2 градуса. Такую погоду обуславливал малоподвижный антициклон над Охотским морем, который в течение двух суток усиливался. Его холодное дыхание особенно почувствовали жители Владивостока в воскресенье в утренние вечерние часы, при свежем юго-восточном ветре было прохладно.

Минувшей ночью через край на фоне высокого давления смещался атмосферный фронт. В западных и южных районах Приморье прошли в основном небольшие дожди (0.5-4 мм), в Пограничном выпало 6 мм, во Владивостоке 2 мм. Сегодня фронт медленно перемещается по краю в северо-восточном направлении и в Приморье продолжают идти небольшие дожди. Днем на западе края дожди прекратятся. Температурный фон сохранится прежний.

В ближайшие сутки характер погоды немного изменится. Фронтальный раздел покинет Приморье, и дожди в крае прекратятся. Завтра днем в крае прояснит и температурный фон немного повысится. Ночью температура воздуха составит +15...+20°С, на северо-востоке +7...+12°С, днем воздух прогреется до + 25...+30°С, в прибрежных районах до +18...+23°С.

Во Владивостоке преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит +16...+18°С, днем +21...+23°С.

Источник: Примпогода

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!