Vladnews TV: от безработных милиционеров до взрыва квартиры во Владивостоке

Полная картина дня на Vladnews TV

19:02, 1 августа 2011 Общество
d8b845e3bd32c8f8c650048686de2dce.jpg
Все милиционеры, не ставшие полицейскими, остались без работы

С сегодняшнего дня в России больше не осталось милиционеров. Все претенденты на полицейские должности, не сумевшие пройти внеочередную переаттестацию, уже ищут другую работу. 1-го августа обновленная правоохранительная структура должна быть полностью укомплектована полицейскими. Этот срок определил президент России Дмитрий Медведев.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев подтвердил, что к установленной главой государства дате личный состав ведомства окончательно определен.

Внеочередная переаттестация в МВД началась 1 марта после вступления в силу Закона «О полиции». Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства и усиление общественного контроля над ним. Реформа весьма жесткая: предусмотрено сократить 22 процента численности личного состава. Причем это касается не только рядовых сотрудников, но и высший начальствующий состав. Известно, что своих должностей лишились многие генералы и даже заместители министра.

Мощный взрыв прогремел сегодня ночью в одной из квартир Владивостока

Мощный взрыв прогремел сегодня ночью в одной из жилых квартир Владивостока, есть пострадавшие.
Произошло ЧП в четыре часа ночи в квартире на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Невельского. Мощность взрывной волной эквивалентна 400 граммам тротила. В квартире полностью снесены две стены, выбита входная дверь и стекла. Квартира обесточена.
На место ЧП выехали спасатели, медики и представители правоохранительных органов. В городскую клиническую больницу №2 госпитализировали одного пострадавшего – 44-летнего мужчину. У него множественные осколочные ранения голени и бедра. Погибших, по предварительным данным, нет.
По факту взрыва проводится доследственная проверка.

ОСАГО больно «ударит» по молодым автолюбителям Приморья

Вступили в силу новые поправочные коэффициенты к тарифам ОСАГО. Они влияют на конечную стоимость полиса. В итоге многим категориям граждан придется платить больше. Прежде всего, молодым водителям.

Базовый тариф ОСАГО долгие годы остается неизменным — 1980 рублей. Однако к нему применяется множество коэффициентов. Они зависят от региона, от количества ДТП, в которые попадал страхователь, числа лиц допущенных к управлению машиной, возраста и водительского стажа, мощности двигателя и периода использования автомобиля. Эти коэффициенты уже пересматривались два года назад. Некоторые из них скорректированы и сейчас.

Изменения следующие: в случае если полис допускает к вождению неограниченное количество лиц, коэффициент увеличится на одну десятую.
Повышены ставки и для водителей младше 22 лет. Если у них стаж до трех лет коэффициент повышается с 1,7 до 1,8. Если больше трех лет, то с 1,3 до 1,6. Если водитель старше 22 лет, но имеет стаж менее 3 лет — базовый тариф будет умножаться не на 1,5, а на 1,7.

На одну десятую выросли ставки, учитывающие мощность двигателя. Так для машин с мотором от 50 до 70 лошадиных сил коэффициент будет равен 1. Для автомобилей мощностью от 70 до 100 сил включительно 1,1. Для более мощных машин ставки остались прежними.

Депутат предлагает ввести единый билет на всем транспорте Владивостока

Удачную билетную систему американского города Миннеаполиса предлагает применить во Владивостоке депутат городской Думы Александр Юртаев. С таким предложением он обратился к Губернатору Приморского края.

В США стоимость билета различна в зависимости от времени проезда и продолжительности маршрута. Система покупки билетов полностью автоматизирована - работают терминалы. Тем самым, исчезает необходимость в кондукторах. Кроме этого, в Миннеаполисе действуют внушительные скидки для студентов и пенсионеров.

Применение всех элементов данной билетной системы возможно и во Владивостоке, считает народный избранник. Кроме того, по мнению Юртаева, должны быть возвращены скидки определенным группам населения и введён бесплатный проезд к дачным участкам всех дачников и огородников Владивостока.
В детской больнице Владивостока появится отделение реанимации для новорожденных

Отделение реанимации для новорождённых будет организовано в стенах детской городской клинической больницы на проспекте Острякова 27. Оно рассчитано на 12 коек. В отделение закупят универсальные аппараты искусственной вентиляции лёгких, дефибриллятор, инкубатор интенсивной терапии и многое другое. Сейчас здесь идёт капитальный ремонт.

Кроме отделения реанимации для новорожденных, больницу ждут и другие обновления. Например, появится единое приёмное отделение. Там будут работать врачи всех профилей – педиатр, детский хирург, врачи узких специализаций. Такое нововведение позволит родителям с маленькими детьми избавиться от блуждания по кабинетам. Теперь врачи будут приходить к пациенту, ставить диагноз и только после этого направлять в нужное отделение. Полностью отремонтированную больницу планируется сдать уже осенью.

Во Владивостоке под угрозой закрытия оказался Дом Молодежи

Возможно, уже в следующем году Приморский краевой Дом молодежи придется закрыть. Не так давно была увеличена кадастровая стоимость земли, для этого учреждения она возросла в три с половиной раза.

«680 тысяч в следующем году мы должны будем заплатить за землю, где взять такую сумму – не знаю. Арендную плату мы не сможем поднять, многие офисы и так сейчас пустуют, коммерсанты съезжают. Год проживем, а как дальше – не знаем», – отметил генеральный директор Приморского краевого Дома молодежи Александр Иода.

Дом молодежи – единственное учреждение культуры на Дальнем Востоке, которое находится на полном хозрасчете. В его стенах бесплатно занимаются детки из малообеспеченных семей. Всего здесь насчитывается более 25 творческих коллективов, в которых занимаются более тысячи человек. Из них три заслуженных, два народных коллектива, еще три – детских образцовых. Без участия Дома молодежи не проходит ни одно городское мероприятие.

Эти и другие новости смотрите в выпусках Vladnews TV

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!