Сводка происшествий за минувшие сутки на территории Приморья

Ежедневно сотрудники ГИБДД задерживают десятки пьяных водителей, предотвращая таким образом серьезные ДТП, но внести свой вклад в борьбу

13:33, 1 августа 2011 Происшествия
a975e1810d834985de15e32021957007.jpg

С начала года по вине «нетрезвых» водителей погибли 25 человек, более 180 получили ранения. Только в минувшие сутки жертвами «алкогольного» вождения стали пятеро приморцев, причем в одном случае водитель, совершивший ДТП, с места происшествия скрылся, оставив свою пострадавшую супругу одну.

Авария произошла в Октябрьском районе: на прямом участке дороги водитель «легковушки» превысил безопасную скорость, потерял управление, после чего автомашина перевернулась. За рулем «Toyota» был 43-летний мужчина, на переднем пассажирском сидении его жена. При ударе женщина получила травмы ноги, супруг вызвал для нее «скорую» и, не дождавшись приезда врачей, с места происшествия скрылся. В настоящий момент автомобилист задержан, в отношении него составлены административные материалы, за оставление места ДТП мужчине грозит арест на срок до 15 суток.

В г. Находка серьезную аварию спровоцировал 19-летний парень. Он сел за руль, употребив спиртное, и при прохождении опасного поворота не справился с управлением. Автомашина выехала на полосу встречного движения, к счастью в тот момент трасса была пуста, после чего транспорт отбросило в левый кювет и перевернуло. Водитель получил лишь ушибы и ссадины, а его 21-летний друг был доставлен в больницу, врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму.

Если за 7 месяцев прошлого года «нетрезвые» водители спровоцировали 11 дорожных смертей, то в этом году тяжесть последствий возросла более чем в два раза.

Произошедшие ДТП - еще один пример страшной трагедии, к которой может привести «алкоголь» за рулем.

Госавтоинспекция Приморского края обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть внимательнее, строго соблюдать Правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Ежедневно сотрудники ГИБДД задерживают десятки пьяных водителей, предотвращая таким образом серьезные ДТП, но внести свой вклад в борьбу с нетрезвым вождением должны все участники дорожного движения, ведь поступивший вовремя сигнал поможет остановить пьяного водителя и спасет человеческие жизни.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!