В Приморье перед судом предстанет преступная группа, убившая продавщицу

28 июля 2011 года заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении трех жителей Приморского края, двое из которы

17:06, 29 июля 2011 Происшествия
d236af7b4419999bf0b84f6c1fc7dce6.jpg

Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение по делу о разбойном нападении на продуктовый магазин и убийстве одного из продавцов.

28 июля 2011 года заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении трех жителей Приморского края, двое из которых являются несовершеннолетними. Им предъявлено обвинение в соучастии в убийстве и покушении на убийство, а также в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, 29-летний Вячеслав Черемнов вовлек в совершение особо тяжких преступлений двух несовершеннолетних (1994 г.р. и 1995 г.р.), и в ночь на 26 января 2011 года они вместе, вооружившись ножами и выбрав подходящий момент, напали на продуктовый магазин ООО «Сказка в пос. Раздольное Надеждинского района. В процессе разбойного нападения женщина-продавец была убита, а охранник магазина - тяжело ранен.

После этого нападавшие похитили продукты питания и алкогольную продукцию, а также личное имущество потерпевших, причинив своими действиями ущерб на общую сумму свыше 40 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!