В Приморье бывший начальник районного ОГИБДД оштрафован за сокрытие ДТП

В судебном заседании установлено, что Гурман стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в ноябре 2010 года в с.Михай

14:14, 29 июля 2011 Происшествия
dd506937a3b23c5f475cf1fba1d3a991.jpg

Михайловским районным судом бывший начальник ОГИБДД МОБ ОВД по Михайловскому муниципальному району Владимир Гурман осужден за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Гурман стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в ноябре 2010 года в с.Михайловка. В момент столкновения двух автомобилей он находился в качестве пассажира в одной из них, которой управлял подчиненный ему по службе сотрудник.

Опасаясь привлечения к дисциплинарной ответственности, желая скрыть факт участия в дорожно-транспортном происшествии, Гурман дал указание своему подчиненному, управлявшему автомобилем, покинуть место происшествия и принять меры к сокрытию следов его участия в аварии.

Как сообщила Vladnews Елена Телегина, старший помощник прокурора по Приморскому краю, за содеянное подсудимый приговорен к штрафу в размере 40 тыс. рублей. Виновность лица, непосредственно совершившего дорожно-транспортное происшествие, в настоящий момент определяют органы следствия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!