В Приморском крае на иностранном судне обнаружены заражённые продукты питания

Проведённые Приморским филиалом ФГУ

16:42, 28 июля 2011 Происшествия
2becc6a764ac73157ec51e4e0b78b145.jpg

На зашедшем в Порт Восточный иностранном судне обнаружены заражённые продукты питания. На борту судна проведены работы по обеззараживанию, угроза заражения российской территории карантинными организмами устранена.

Так, в ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного досмотра в отношении иностранного судна «Glorius future» под флагом Панамы, прибывшего в Порт Восточный из Филиппин, специалистами карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю на борту судна обнаружено несколько, представляющих угрозу фитосанитарной безопасности нашей страны, карантинных объектов.

Проведённые Приморским филиалом ФГУ «Всероссийский центр карантина растений» Россельхознадзора лабораторные исследования показали, что в продовольственной кладовой судна, в зёрнах маша, находились жуки китайской зерновки.

В настоящее время, в целях предупреждения угрозы заноса на российскую территорию этих опасных для отечественной флоры и сельского хозяйства объектов, в продовольственной кладовой проведены работы по обеззараживанию. Во время стоянки судна в порту вынос на берег продуктов питания экипажа запрещён.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!