Vladnews TV: от батутов на Набережной до массового крещения

Самая полная картина дня на Vladnews TV

19:35, 27 июля 2011 Общество
4e9526567dd662519e8547e3473ab220.jpg
Детские батуты на Набережной Владивостока потенциально опасны

Детские батуты на Набережной Владивостока находятся рядом со стройкой. Аттракцион установили вплотную с грудой железобетонных бордюров. Любой малыш, перепрыгнув через низкие бортики, рискует переломать себе кости.

Надувные городки и батуты в Приморье - отдельная головная боль. Были случаи, когда они переворачивались и травмировали детей. Например, в 2007 году батут стал причиной смерти 13-летней Ксюши Тынкасовой. Аттракцион, который находился в детском оздоровительном лагере Владивостока, был плохо закреплен, и перевернулся.

В Приморье на водохранилище пройдет массовое крещение

28 июля День Крещения Руси отметят во всех приходах епархии . Торжества начнутся с праздничных богослужений с совершением молебного пения по особому чину.

Самое массовое общественное мероприятие пройдет в Западном благочинии — в Уссурийском городском округе. По инициативе протоиерея Сергия Якутова на Кугуковском водохранилище состоится массовое крещение людей. Начало торжества в 17.00.

Перед Таинством Крещения со всеми желающими его принять будут проведены беседы.

Россия и США проведут учения по ядерной безопасности

Внешнеполитическое ведомство США выпустило сообщение, в котором говорится, что Россия и Америка проведут совместные учения по ядерной безопасности.

Ожидается, что учения пройдут в соединённых штатах на военной базе Кэмп Гэрси, в начале августа нынешнего года. Российскую сторону будет представлять 12-е управление Министерства обороны России, ответственное за ядерную безопасность. Основная цель учений – обмен опытом, тактическим и техническим, а также совершенствование способов обеспечения ядерной безопасности.

Также будет отрабатываться тактика противодействия ядерному терроризму.

Электрички во Владивостоке в августе частично поменяют расписание

Расписание пригородных поездов во Владивостоке частично изменится в августе. Связано это с модернизацией контактной сети на перегоне станций Вторая речка - Первая речка.

Весь август по вторникам и пятницам не будет ходить электропоезд сообщением Владивосток - Кипарисово – Владивосток, отправлением из Владивостока в 15.05 и со станции Кипарисово в 17.20.

Патриарх Кирилл предлагает повесить в кабинетах чиновников Святые заповеди

Патриарх Кирилл предлагает повесить в кабинетах чиновников Святые заповеди. Одних портретов первых лиц государства в чиновничьих кабинетах недостаточно, считает он. Нужен дополнительный моральный укор. В качестве «напоминалок» о простом народе Патриарх Кирилл предлагает высечь на стенах мысли Иоанна Златоуста: «Если мы хотим стать подобными Спасителю, то должны делать общее дело, не ища своего». «Вот эту фразу нужно выбить золотыми буквами, чтобы она была в каждой комнате, в каждом кабинете начальника, в каждом месте, где люди задумываются о благе страны и людей», - заявил Святейший.


Россиянам посоветовали «свыкнуться» с мыслью о повышении пенсионного возраста

Россиянам следует «свыкнуться с мыслью» о повышении пенсионного возраста до 65 лет. По словам замминистра финансов России Сергея Шаталова, реформа может растянуться на 15 лет.

Чиновник отметил, что при подобном сценарии «те люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, ничего не почувствуют». Молодежь воспримет подобную реформу «с большим пониманием».

В России возможное повышение пенсионного возраста обсуждается уже несколько лет. В октябре прошлого года министр финансов Алексей Кудрин предположил, что в течение пяти-семи лет возраст выхода на пенсию может быть повышен для мужчин до 62 лет, а для женщин - до 60 лет. Напомним – сейчас он составляет 60 и 55 лет соответственно.

В ноябре президент Дмитрий Медведев отказал Минфину в праве самостоятельно повысить пенсионный возраст. Как заявил Медведев, подобные решения «должны приниматься только на политическом, а не на ведомственном уровне». Президент пообещал в ближайшие годы не поднимать возраст выхода на пенсию.

Смотрите новости на Vladnews TV

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!