В Приморье нашли двух пропавших рыбаков. Поиски продолжаются

В зимовье в районе ключа Березовый, в 20-ти километрах севернее пересечения рек Пуха и Самарга, найдены два рыбака, поиск которых осуществл

12:06, 27 июля 2011 Происшествия
537a805aba05863bcec93adc3c92bbdf.jpg

Во вторник, 26 июля, в 23 часа 09 минут от дежурного Дальнегорского филиала ДВРПСО поступило сообщение о том, что в зимовье в районе ключа Березовый, в 20-ти километрах севернее пересечения рек Пуха и Самарга, найдены два рыбака, поиск которых осуществлялся с 18 июля. Состояние мужчин удовлетворительное. Принимаются меры к возвращению в село Агзу. В поисково-спасательной операции были задействованы 2 группы спасателей Дальнегорского поисково-спасательного отряда в составе 4 человек и один привлеченный местный охотник.

Напомним, 18 июля в Главное управление МЧС России по Приморскому краю поступило обращение, с просьбой организовать поисково-спасательные работы. По имеющейся информации двое мужчин 1976 и 1957 годов рождения 20 июня направились по маршруту ключ Рябиновый – ключ Быстрый – ключ Березовый и далее планировали сплавляться по реке Самарга. 10 июля 2011 года рыбаки должны были сообщить о себе из посёлка Агзу, но в назначенный день звонка так и не поступило. Первоначально поиски уже осуществлялись друзьями и близкими рыбаков.

Продолжаются поиски рыбака, пропавшего 23 июля во время рыбной ловли в районе водопада на реке Кема Тернейского района.

Источник: МЧС по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!