Кто подставил единоросса Бабакова?

Сам Бабаков пока в отъезде, но в партии обещают вскоре предъявить его на пресс-конференции, где

17:15, 26 июля 2011 Политика
fdecebbcdd82d277a51d0646476523f8.jpg

В преддверии выборов политические фигуры нередко делают рокировки на шахматной доске, выбирая, как им надежнее пройти в дамки.

В Сети появилось письмо Александра Бабакова, в котором от его имени утверждается, что он покидает партийные ряды в пользу путинского ОНФ (читай: «Единой России»). Однако соратники по партии заверяют, что письмо – провокация от политолога Марата Гельмана.

– Мне пришла эсэмэска от него, где он написал, что уходить не собирается, – заявил глава эсеров Николай Левичев.

– Я за него никаких писем не писал, – говорит политолог Марат Гельман. – Просто люди ищут себе новую предвыборную судьбу. Хотя Бабаков уходит только потому, что Миронов после своей отставки из СовФеда перевел партию в крайне оппозиционную. Бабаков не мыслит себя в оппозиции.

Сам Бабаков пока в отъезде, но в партии обещают вскоре предъявить его на пресс-конференции, где «он все объяснит».

– Говорить что-либо от его имени мы категорически не можем, – сказала нам пресс-секретарь Бабакова Лидия Михайлова.

На самом деле уход одного из главных эсеров в ОНФ – событие «не из ряда вон». За последний месяц во фронт переметнулись члены разных партий. К примеру, в Оренбургской области в ОНФ вступило целое отделение ЛДПР.

Другим, хоть и меньшим, центром притяжения ищущих политиков становится «Правое дело». Сюда на днях вступил Евгений Ройзман, несколько лет назад тоже, кстати, состоявший в эсерах.

– Прохоров умеет работать, договариваться, а главное, у него нет коммерческого интереса, – пояснил Ройзман.

– На самом деле с Прохоровым есть реальная возможность приобщиться к финансам, которые он привлек. Распил предвыборного бюджета – дело святое, – уверяет политолог Алексей Мухин. – А в партиях вроде СР – госфинансирование и жесткий режим экономии, потому в «Правое дело» и идут. Вступающие в ОНФ надеются, что Путин тоже как-то решит их проблемы. Но хотя перебежчиков много, всех своих сторонников эсеры не растеряют.


Источник: sobesednik.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!