Vladnews TV: полная картина дня от «Пивного дозора» до дорожных нововведений Владивостока

Главные новости Владивостока и Приморского края за день...

16:55, 22 июля 2011 Общество
d6f5043bbdb72d186adfc8d3d5463b5c.jpg
В центре Владивостока – очередные дорожные нововведения

С 23 июля во Владивостоке будет временно перекрыто движение по улице Дальзаводской. От перекрёстка улиц Металлистов и Дальзаводской до перекрёстка улицы Дальзаводской и Капитана Шефнера. В течение месяца здесь будут проводиться работы по прокладке напорных и самотечных коллекторов. Открыть данный участок дороги планируется 23 сентября.

"Пивной дозор" вышел к Японскому морю

Пивные киоски и магазины в самом центре города проинспектировали участники рейда «Пивной дозор». Цель акции – проверить, соблюдают ли правила торговли пивом во Владивостоке.

Участники акции постарались посетить как можно больше точек продаж алкоголя в исторической части Владивостока, где любят отдыхать молодые люди. «Дозорные» напомнили продавцам, что они имеют право требовать документы у покупателей, чей возраст вызывает сомнение. Закон запрещает продавать алкоголь лицам младше 18 лет.

Кроме того, во Владивостоке действует официальный запрет распития спиртных напитков на территории зон отдыха. Любителям летних прогулок с бутылочкой пива участники акции предлагали замену: квас – традиционный освежающий напиток, полученный, как и пиво, на основе брожения.

В Приморье подведены итоги ЕГЭ

Стали известны итоги единого государственного экзамена на территории Приморского края.

В этом году аттестация выпускников проводилась по 11 общеобразовательным предметам. Обязательные предметы - русский язык и математика, предметы по выбору - литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский язык и информатика.

Лучше всего с тестированием справились школьники из Арсеньева. Среди муниципальных районов в лидерах – Михайловский.

По сравнению с прошлым годом средние баллы по краю поднялись практически по всем предметам.

В пять раз выросло количество выпускников, получивших от 85 и выше баллов. Увеличилось и количество ребят, набравших максимальное количество баллов. В прошлом году их было двое, в этом – уже пять.

Минздравсоцразвития РФ ужесточает ответственность за охрану труда

Минздравсоцразвития России ужесточает ответственность за охрану труда. Новые поправки в Трудовой кодекс вводят понятие профессиональных рисков.

В России много человек ежегодно гибнут на производстве, получают увечья и профзаболевания. Работодателю должно быть выгоднее обеспечить безопасные условия труда, чем потом платить штрафы, взносы и прочие выплаты. Для эффективного управления рисками необходимо создать систему оценки качества каждого рабочего места, совершенствовать страховые механизмы, повысить размер штрафов за грубое нарушение требований охраны труда и наблюдать за состоянием здоровья работников. Уже создана база для проведения аттестации рабочих мест независимыми компаниями. На ее основании будут отдельно для каждого предприятия формировать тарифы взносов в фонд соцстраха от несчастных случаев и профзаболеваний.

Шоссейно-кольцевые автогонки на «Змеинке»

В воскресенье, 24 июля, на картодроме «Змеинка» пройдет 3-ий этап открытого чемпионата Владивостока по шоссейно-кольцевым автогонкам. Соревнования организованы администрацией города Владивостока совместно с федерацией картинга города.

В этот же день на картодроме будет разыгрываться и кубок «Rotax Max» среди картингистов. На трассу выйдут более 10 пилотов из Владивостока, Находки и Уссурийска.

По результатам заездов гонщики, занявшие призовые места, будут награждены кубками, медалями и грамотами от администрации города Владивостока.
Начало заездов в 12 часов.

Эти и другие новости на канале Vladnews TV

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!