Военная делегация Республики Корея посетит воинские части Приморья

Военная делегация Республики Корея, возглавляемая командующим 1-й полевой армии генералом Пак Чжон И, знакомилась сегодня с боевой учебой

19:01, 20 июля 2011 Политика
a46836d137b3c65d6ac5082bd5148a6e.jpg

Военная делегация Республики Корея, возглавляемая командующим 1-й полевой армии генералом Пак Чжон И, знакомилась в среду, 20 июля, с боевой учебой и жизнью воинов в частях Восточного военного округа.

На общевойсковом полигоне в пригороде Хабаровска делегация Южной Кореи наблюдала за боевыми стрельбами артиллеристов, танкистов, пусками ракет специалистами подразделений Противовоздушной обороны.

"В армии, которой я командую, находятся на вооружении танки Т-80 и бронетранспортеры российского производства, - сказал журналистам генерал Пак Чжон И. "Кроме того, на вооружение активно принимаются бронетранспортеры российского производства", - отметил он.

В среду военная делегация Южной Кореи посетит базирующиеся в Приморье воинские части, в том числе подразделения Тихоокеанского флота.

Визит делегации на Дальний Восток проходит а рамках Программы международного военного сотрудничества Минобороны РФ и продлится до 21 июля.

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!