Владивосток готовится к отопительному сезону

Жилые дома Владивостока, а также учреждения здравоохранения, образования и культуры готовят к отопительному сезону 2011-2012. Ведутся гидравл

17:59, 20 июля 2011 Общество
c01f26f57ac02e6dfabfa71458021464.jpg

Жилые дома Владивостока, а также учреждения здравоохранения, образования и культуры готовят к отопительному сезону 2011-2012. Ведутся гидравлические испытания, промывка и опрессовка систем, реконструкция сетей, ремонт котельных.

На сегодняшний день из 34 учреждений соцкультбыта промывку и опрессовку прошли 10 библиотек и 3 школы искусств. На остальных работы продолжаются.

Жилые дома города готовы к отопительному сезону на 35%, что соответствует графику. Внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону готовят управляющие компании, представители которых еженедельно отчитываются о проделанной работе на планерках в управлении содержания жилфонда администрации краевого центра.

Учреждения образования готовы к отопительному сезону на 63%. Во многих школах и детских садах идет ремонт кровель и фасадов, установка пластиковых окон, что также поможет сохранять тепло. Учреждения здравоохранения готовы к отопительному сезону на 38%.

Напомним, отопительный сезон в городе наступает в последних числах октября, как только температура воздуха в течение пяти дней не превышает +8. Как правило, это 25 октября-1 ноября. Сначала тепло поступает в учреждения образования, здравоохранения и культуры, а спустя несколько дней в квартиры горожан.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!