Сборная России чемпион мира по синхронному плаванию

Четырехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова завоевала 11-ю высшую награду мировых первенств
Владивосток, среда, 20 июля , РИА Vladnews.
В Шанхае продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Российские синхронистки выиграли групповые соревнования в технической программе, набрав – 98,300 балла. Второе место завоевали хозяйки чемпионата мира, бронза у сборной Испании.

Чемпионками мира стали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Анисия Ольхова, Александра Зуева.

Для российских спортсменок по синхронному плаванию это золотая медаль стала третьей в Шанхае после трех дисциплин. Четырехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова завоевала 11-ю высшую награду мировых первенств.

Ранее копилку сборной России пополнили Илья Захаров и Евгений Кузнецов, которые стали серебряными призерами в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.