В Приморье женщину приговорили к двум месяцам лишения свободы за невыплату алиментов дочери

49-летняя жительница Кировского района Приморского края, лишенная родительских прав на несовершеннолетнюю дочь М., уже несколько лет злос

16:17, 19 июля 2011 Происшествия
9352ae594e370e3f4855f41ebcaa34a4.jpg

Суд в Приморье приговорил женщину, не вылачивающую алминеты своей дочери, к двум месяцам колонии-поселении.

49-летняя жительница Кировского района Приморского края, лишенная родительских прав на несовершеннолетнюю дочь М., уже несколько лет злостно уклоняется от ежемесячных выплат в размере половины из всех видов заработка на ее содержание. На сегодняшний день долг перед 12-летним ребенком составляет около 270 тыс. рублей. Сейчас девочка находится в «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» в г. Находке.

Женщина уже была привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Ей было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ. Однако гражданка проигнорировала судебное решение, не соблюдала порядок и условия наказания. Тогда уголовно - исполнительной инспекцией было внесено ходатайство в суд о замене наказания на более строгое. В результате суд постановил заменить ранее вынесенное наказание на лишение свободы сроком на 61 день с отбыванием наказания в колонии-поселении.

К слову в Кировском районе это уже второй случай замены наказания за неуплату алиментов на более строгое.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!