Бывший репортер News of the World найден мертвым

В интервью Би-би-си Шон Хоар говорил о "массовом" характере прослушивания телефонов журналистами News of the World

8:31, 19 июля 2011 Происшествия
56a1efc7792f4c98acfc2ae1dd0c2701.jpg

Бывший репортер британского таблоида News of the World (NoW), обвинивший руководство газеты в поощрении незаконного прослушивания телефонов, был найден мертвым в понедельник утром.

Шон Хоар заявил в интервью газете New York Times, что практика прослушивания телефонов знаменитостей и жертв преступлений и их родственников в погоне за историями была гораздо более распространенной, чем редакция NoW это признавала ранее.

Полиция пока никак не объясняет обстоятельства смерти Хоара, однако не считает смерть журналиста подозрительной.

Новый виток Нажать скандала с незаконным прослушиванием телефонов привел к закрытию News of the World, которая была самым массовым британским таблоидом, и арестам нескольких руководителей издававшей газету News Corporation.

Все разгорающийся скандал нанес ощутимый удар по медиа-империи Руперта Мердока, а также вызвал вопросы о связях между империей Мердока и британским истэблишментом.

Как объявила полиция, тело Хоара было обнаружено в частном доме в Уотфорде – северо-западном пригороде Лондона.

В интервью Би-би-си Шон Хоар говорил о "массовом" характере прослушивания телефонов журналистами News of the World.

Он обвинил бывшего главного редактора NoW Энди Коулсона в том, что он лично просил его прослушивать телефоны в погоне за эксклюзивной информацией.

Энди Коулсон – который впоследствии стал пресс-секретарем британского премьера Дэвида Кэмерона – отрицает эти обвинения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!