Администрация Приморского края поддержала предложение Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о включении проектов «Строительство судостроительной верфи «Звезда-ДСМЕ» и «Строительство судостроительной верфи «Восток-Раффлс» в перечень инвестиционных проектов Дальневосточного федерального округа

14:19, 18 июля 2011 Общество
aca0a0f093a5c1948383600346d214b7.jpg

 
По заявлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе.

В результате проведенной Дальнереченской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что ООО «Корпорация Сайберекс» на фасаде здания, расположенного в центре г. Дальнереченска, разместило рекламную конструкцию, предлагающую потребителям услуги по продаже, обновлению и настройке программы 1С: Предприятие.

При этом, в нарушение требований ст. 19 Федерального закона «О рекламе» организация, разместившая такую рекламную конструкцию, не получила согласия на ее размещение ни у собственника здания, ни у администрации городского округа.

В связи с выявленными нарушениями закона Дальнереченским межрайонным прокурором в отношении ООО «Корпорация Сайберекс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ (установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку).

14.07.2011 Арбитражным судом Приморского края юридическое лицо ООО «Корпорация Сайберекс» за совершение указанного правонарушения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры принимаются меры к устранению нарушений законадательства о рекламе.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!