Въетнамцы снимут фильм о Хо Ши Мине во Владивостоке

16 июля во Владивосток прибыла съемочная группа Вьетнамского телевидения для съемок документального фильма о пребывании первого президе

12:55, 18 июля 2011 Культура
bafe99730cf13594c0d0f899db8dbba1.jpg

16 июля во Владивосток прибыла съемочная группа Вьетнамского телевидения для съемок документального фильма о пребывании первого президента Вьетнама Хо Ши Мина во Владивостоке.

Как сообщил Vladnews Александр Соколовский, директор Вьетнамского культурно-образовательного Центра ДВФУ, в составе группы три человека: известный режиссер вьетнамского документального кино господин Чан Хонг Кам, заведующий представительством вьетнамского Центрального телевидения в России господин Во Зуи Нгиа и телеоператор господин Ло Доан Тханг. Девятая серия 10-ти серийного телевизионного фильма о пребывании Хо Ши Мина в Советском Союзе, по задумке его создателей, полностью будет посвящена приездам в далекие 20-ые и 30-ые годы прошлого века в наш город будущего президента независимого Вьетнама, заложившего прочную основу российско-вьетнамской дружбы и нынешнего стратегического партнерства.

Создатели телефильма покажут памятные места Владивостока, связанные с пребыванием Хо Ши Мина в городе, который по его собственному признанию, не раз спасал его от французских и гоминьдановских ищеек.

Будет в фильме и интервью с известными жителями Владивостока, ветеранами ДВМП, встречавшимися с вьетнамским президентом в Хайфоне, который в тяжелые для Вьетнама времена стал городом-побратимом Владивостока. Съемки документального телефильма продлятся в нашем городе несколько дней.

Источник: Алена Журавлева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!