На юге Приморья объявили штормовое предупреждение

13:27, 17 июля 2011 Общество

Спасатели распространили в субботу экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на южном побережье Приморья в связи с выходом на регион активного ливневого циклона с Тихого океана, сообщил представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

«По данным синоптиков, из южных широт Тихого океана на побережье Приморского края вышел активный тропический циклон, который принес обильные осадки. Синоптики прогнозируют осадки в субботу на юго-востоке края: в Партизанском и Лазовском районах, городе Находке», — уточнил собеседник агентства РИА Новости.

По его словам, спасатели не исключают возможное возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. В том числе — аварии на линиях электропередачи и связи, проблемы в работе систем ливневой канализации, сбои в работе транспорта.

«Гидрологи прогнозируют быстрый и краткосрочный подъем уровня воды на реках юго-восточных районов Приморья и подтопление части подворий», — отметил собеседник.

Он отметил, в соответствии с прогнозом, силы и средства главного управления МЧС России по Приморскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

«Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД, оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Налажено взаимодействие спасателей с силами, привлекаемыми для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», — сказал собеседник.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!