Самая оперативная и достоверная информация – Новости Vladnews TV

Все, что вы хотели знать о жизни города и страны

17:41, 15 июля 2011 Общество
ed0100e4a25a4bb3a1c6de5dd117e134.jpg
«Почта России» переведет пенсионеров на пластиковые карточки

Руководитель «Почты России» Александр Киселев нашел почти 20 миллионов клиентов для почтового банка. Он может выпускать карточки для тех, кому доставляет и выплачивает пенсии почта. Тем самым, он намерен полностью уйти от наличности и избавиться одной из убыточных статей. Ежегодно на «физической» доставке пенсий почтовики теряют около 8 миллиардов рублей.

В пример Киселев привел опыт Марокко, где уже перешли на перечисление пенсий на банковские карты. «В отдаленных регионах, где не было инфраструктуры обналичивания этих денег, установили антивандальные банкоматы. Доставка денег осуществляется вооруженной инкассацией с полицейским сопровождением», — рассказал руководитель «Почты России».

В Приморье оперативники пресекли вырубку реликтовых деревьев

В Красноармейском районе Приморья сотрудники УБЭП задержали четыре КАМАЗа, которые перевозили 40 кубов дубовых бревен.
Задержали черных лесорубов на трассе Мельничное-Рощино. Браконьерскую вырубку огромной площади оперативники нашли за полосой деревьев. Там же обнаружили готовые к погрузке бревна и склады с древесиной, заготовленной с нарушением закона. Масштаб ущерба составил более полутора миллионов рублей.
Предоставить документы на вырубленную древесину лесорубы не смогли. Против них возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений.

Владивостокский фуникулер закрывается на профилактический ремонт

В понедельник 18 июля закрывается на ремонт фуникулёр. Администрация Владивостока сообщает, что ежегодное плановое техническое освидетельствование традиционно приурочено к этому времени года, когда спадает поток пассажиров. Студенты, самые активные пользователи фуникулера, находятся на каникулах.
Согласно графику, ремонт продлится меньше полутора месяцев. За это время бригада произведёт проверку технического состояния вагонов, путей, канатов и их креплений.
Ремонтники обещают, что заработает фуникулёр 26 августа, к открытию нового учебного года у студентов и школьников.

Пожарные-парашютисты из Приморья будут тушить архангельские леса

Самолет Ил-62 прибыл в Приморье по поручению Министерства России Го и ЧС. Спасательная авиация должна доставить парашютистов-пожарных в Архангельскую область. Там, где сейчас полыхают лесные пожары. Особый противопожарный режим объявлен на всей территории Северо-западного федерального округа. Способствовала этому сухая и ветреная погода.
Для оказания помощи по тушению пожаров Авиабаза охраны лесов Приморья направляет в Архангельск 20 десантников-пожарных со специальным оборудованием.

Над Владивостоком взлетят воздушные змеи

16 по 21 июля во Владивостоке пройдут «Дни Ниигаты». Праздник посвящён 20-летию со дня установления побратимских отношений между Владивостоком и Ниигатой.
Начнутся торжества в субботу, 16 июля. Во всероссийском детском центре «Океан» состоится товарищеский футбольный матч между командой Ниигаты и сборной участников спортивной смены всероссийского детского центра «Океан».

Главная и массовая часть праздничных мероприятий пройдет в воскресенье, с 11.00 до 17.00 часов, на первом пляже бухты Лазурная. Здесь состоится запуск и битва гигантских воздушных змеев. И театрализованная программа: встреча с Нептуном и его свитой, конкурс тельняшек, веселые соревнования, танцы на песке, боди-арт в стиле Japan, дефиле костюмов героев японских комиксов и фильмов.
Во вторник японская делегация покинет наш гостеприимный город. А футболисты из Ниигаты продолжат во Владивостоке совместные тренировки и товарищеские матчи c юношескими командами "Луч-Энергия", "Океан" (Находка) и "СКА-Энергия" (Хабаровск) до 21 июля.

Автомобилистам Владивостока придется поближе познакомиться с "Иллюзионом"

Во Владивостоке в ближайшее время строители приступят к реконструкции второй части моста через Вторую речку. Сейчас подрядная организация обустраивает пандусы для заезда и съезда с реконструированной части мостового сооружения. По ней транспорт будет двигаться в период ремонта. Кроме того, специалисты демонтировали контактную троллейбусную сеть. Убрали две опоры для растяжек сети и расширили съезд в районе кинотеатра «Иллюзион», чтобы облегчить съезд машин с моста.

Одно из основных требований – обеспечение безопасного прохода пешеходов. Для этого будет возведен временный переход с деревянным настилом.

Напомним, что работы проводятся в рамках реконструкции участка автомагистрали от станции Санаторная до мостового перехода через бухту Золотой Рог. В ходе реконструкции второй части моста компании-подрядчику предстоит демонтировать старые, аварийные опоры, установить новые сваи и мостовые пролёты.

Полный выпуск новостей смотрите ЗДЕСЬ

Источник: 17:32, 15 июля 2011

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!