Владивосток встретил Караван Солнечных Бардов

15:34, 15 июля 2011 Общество
13dc915f448c1d360b69ebb403e2c308.jpg

 Караван солнечных бардов - это передвижной фестиваль позитивного творчества. Он передвигается из города в город, из концерта в концерт. Туда приходят ребята со всей России, и даже Украины и Беларуси, объединенные одной целью – подарить людям счастье, надежду, стремление к жизни, п идеи мира и добра.

В их репертуаре всё позитивное. Они поют, читают стихи о любви, счастье и красоте. В этом творчестве нет места для депрессивного начала.
Караван для многих его участников – это не просто хобби, а уже образ жизни, потому, что там хорошие друзья, интересные люди, новые впечатления, позитивные эмоции.

Вот уже восемь лет Караван путешествует по странам, передвигаясь из точки в точку автостопом или поездом.
На несколько вопросов о деятельности Каравана рассказал один из его участников – Елена Биллер:

Что Вас подтолкнуло к Каравану?

У каждого барда – своя история присоединения. Сколько караванщиков – столько и историй. Я, например, всегда занималась пением, вокалом. Я люблю петь. А однажды узнала, что могу это делать и в разных городах. И мне понравилась эта идея. Так я и стала караванщиком. Потом меня «зацепила» атмосфера Каравана. Романтика странствий, ощущение того, что ребята, путешествующие с тобой, это твоя вторая семья.

Как отнеслись к этому ваши родители? Симпатичная молодая девушка, автостопом, не понятно куда…

Сначала они очень боялись за меня, а потом…. Потом они поняли, что я уже взрослый, самостоятельный человек, и могу за себя постоять в каких-то жизненных ситуациях. Они увидели меня новой, они приняли меня. Им, безусловно, трудно было поначалу, но они разрешили мне быть такой, какая я есть.

Ваши песни дарят теплые, положительные эмоции. А было ли так, что окружающие относились к вам с негативом?

Да, увы, бывало и такое. Некоторые наши слушатели говорили нам, что мы поем о добре и о любви, но этого всего на самом деле либо нет, либо очень мало. Нам иногда говорят, что мы - идеалисты, мы – «в розовых очках». Но эти слова рождаются потому, что люди сами создают и живут в таком мрачном мире. Что тут можно сказать? Нужно верить, что и в их жизни тоже когда-нибудь забрезжит свет.

А вообще мы поем для всех людей, которые притягиваются каким-то образом к нам, которые хотят, чтобы в их жизни появилось много больше теплоты, любви, счастья.

Потому что с телеэкрана сейчас не услышишь этого

Кто может стать участником каравана?

Стать участником нашего каравана может любой человек, который, прежде всего, хочет присоединиться к нам, который пишет песни, играет на гитаре, жаждет что-то сказать, чем-то поделиться. Сюда приходят люди, которых притягивает энергетика каравана, энергетика странствий и романтики.

Как выбирается город, в который поедете в следующий раз?

Как правило, сами города пишут и зовут нас. Часто бывает так, что в одном регионе, крае, находится много городов, где нас ждут. Тогда мы едем через эти города. Вот после Владивостока мы отправимся в Находку. Нас приглашают по всей России, по Украине. Некоторых зовут в Америку, в Германию. Есть такие люди, которые, узнав о караване, загораются и хотят увидеть нас. Может так случиться, что нас позовут в любую точку мира, и мы поедем.

А как можно позвать Караван?

Ну у нас есть группа в контакте, есть различные сайты, у многих караванщиков заведены электронные странички. Чаще всего нас находят и зовут через интернет.

Планы на будущее?

В мои планы входит находиться вместе с Караваном, с ребятами, еще больше объединяться с ними.

Источник: Ольга Юдина

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!