Приморский лесной десант высадится в Архангельске

Пожарные-парашютисты из Приморья будут тушить Архангельские леса.

9:00, 15 июля 2011 Общество
b455022c08026acd84cdb3ae7c7e0a58.jpg

Пожарные-парашютисты из Приморья будут тушить Архангельские леса.

По поручению Министерства РФ по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Приморье прибыл самолет Ил-62. Главная цель спасательной авиации доставить парашютистов-пожарных и противопожарное оборудование в Архангельскую область, на территории которой объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Особый противопожарный режим объявлен на всей территории Северо-западного федерального округа, способствовала этому сухая и ветреная погода.

Для оказания помощи по тушению природных пожаров Авиабаза охраны лесов Приморского края направляет в Архангельск 20 десантников-пожарных со специальным оборудованием. Переброска сил и средств предусмотрена Межрегиональным планом маневрирования лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, утвержденным Федеральным агентством лесного хозяйства

В 20:00 14.07.2011 самолет из Владивостока направился за группой парашютистов в Хабаровск. Следующими по маршруту будут десантники лесоохраны из Тюмени.


Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!