В Махачкале возле собственного дома застрелен замглавы дагестанского ОМОНа

Стоит отметить, что для Дагестана подобные дерзкие покушения на сотрудников правоохранительных и следственных органов далеко не редкость

11:38, 15 июля 2011 Происшествия
fbf16668d2d98ddc83a5cacd0e284b7c.jpg

В Махачкале убит заместитель командира ОМОНа МВД Дагестана Шамиль Муртузалиев. Неизвестные расстреляли офицера полиции около полудня во дворе дома номер 12 по улице Виноградная. Он скончался на месте, нападавшие скрылись.

В следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану "Интерфаксу" подтвердили факт покушения. "Информация об этом есть, на месте уже работает следственная бригада", - сообщили там.

В пресс-центре МВД уточнили, что нападавших, по предварительным данным, было двое. Они подбежали к машине, в которую садился Муртузалиев и открыли по нему огонь.

Life News со ссылкой на представителей правоохранительных органов Дагестана сообщает, что полковник Муртузалиев был убит возле подъезда собственного дома, когда собирался ехать на службу.

Стоит отметить, что для Дагестана подобные дерзкие покушения на сотрудников правоохранительных и следственных органов далеко не редкость. При этом зачастую преступники действуют по одному и тому же сценарию.

Так, поздно вечером 21 июня в Махачкале возле своего дома несколькими выстрелами был убит следователь по особо важным делам республиканского следственного управления Гаджи Алибегов. Киллеры открыли по нему огонь, когда он выходил из машины.

Жертвами подобных расправ становятся и мирные жители. Вечером 7 июня неизвестные расстреляли ректора исламского вуза - Института теологии - Максуда Садыкова и его племянника. Это тоже произошло, когда они вышли из машины и заходили в подъезд дома в дагестанской столице, где жил Садыков.

А той же ночью во дворе дома в Махачкале был убит сотрудник ОВД одного из районов.

По данным МВД России, с начала года в Дагестане погибли 40 полицейских и 74 получили ранения, сообщает РБК.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!