В Приморье оперативники пресекли вырубку реликтовых деревьев

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Приморскому краю в Красноармейском районе задержали четы

11:32, 15 июля 2011 Происшествия
5d1a3dc4494777ea53db844a94f477c7.jpg

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Приморскому краю в Красноармейском районе задержали четыре КАМАЗа, которые транспортировали 40 кубов дубовых бревен.

Задержали черных лесорубов на рассвете на трассе Мельничное-Рощино, когда грузовики выехали из лесной просеки на шоссе. Браконьерскую вырубку огромной площади оперативники нашли за полосой деревьев, пройдя чуть глубже в лес. В кустах ждали готовые к погрузке бревна. Масштаб ущерба составил более полутора миллионов рублей.

И.о. начальника УБЭП УМВД России по Приморскому краю Алексей Быков подчеркнул, что это только "выявленный ущерб", поскольку на осмотренной территории оперативники обнаружили склады с древесиной, заготовленной с нарушением закона.

Задержанные на месте лесорубы предоставить документы на вырубленную древесину не смогли. Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Источник: Евгения Соковишина Пресс-секретарь УБЭП УМВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!