В администрации Приморского края состоялась протокольная встреча директора краевого департамента международного сотрудничества и туризма Евгения Маркина с рабочей группой префектуры Акита

20:34, 14 июля 2011 Общество
b455022c08026acd84cdb3ae7c7e0a58.jpg

 
Дальнереченской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования по факту нарушения требований градостроительного законодательства.

Основанием для вмешательства прокуратуры послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что на территории г. Дальнереченск эксплуатируется объект незавершенного строительства «Спортивно-оздоровительный комплекс для школ города Дальнереченска» в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Так, в указанном здании, с согласия администрации Дальнереченского городского округа, проводились спортивные соревнования, функционировали спортивные секции и др.

Между тем, эксплуатация данного комплекса в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию нарушает требования ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также ставит под угрозу жизнь и здоровье лиц, посещающих указанное здание, учащихся школ города.

В связи с чем, межрайонный прокурор обратился в интересах неопределенного круга лиц в суд с исковым заявлением о запрете эксплуатации здания «Спортивно-оздоровительного комплекса для школ города Дальнереченска» до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Решением Дальнереченского городского суда, вступившим в законную силу, исковые требования прокуратуры удовлетворены.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!