Новости VladNews TV: самая полная картина жизни страны и Владивостока

19:11, 14 июля 2011 Общество
0f75570f61446334ee6ccff5d3b3b559.jpg
Самые последние события из жизни страны и Владивостока - только на VladNews TV 

Во Владивостоке стартует международный арт-проект «…Высоко в глубине…»

14 июля во Владивостоке стартовал международный арт-проект. «Высоко в глубине» расположился в залах Международного выставочного центра Приморского объединённого государственного музея им. В.К.Арсеньева, на Петра Великого, 6.

Здесь представлены серии фоторабот и 30-минутный медиапроект – путешествие в мастерские ведущих приморских мастеров. Автор проекта - художник и профессор фотографии из США Виктория Крейхон – запечатлела ту неповторимую обстановку, в которой рождаются и формируются творческие замыслы.
Для медиапроекта задействован макет фюзеляжа воздушного лайнера. На нём зрители «взлетают» и, совершив путешествие по Владивостоку, прибывают в художественные студии, в гости к художникам. «Полёт» сопровождается кураторским комментарием и приятной музыкой.

Выставка продлится до 30 августа.

В поездах и вокзалах искореняют вредные привычки

В поездах дальнего следования, на станциях и платформах, а также на железнодорожных вокзалах могут запретить курить. Об этом говорится в проекте федерального закона, внесенного правительством в Минтранс.

Штраф за курение в вагонах (в том числе в тамбурах пригородных поездов) установят в размере 2 тысяч рублей. Сейчас это карается предупреждением или наказанием в 100 рублей.

Кроме того, с принятием закона на станциях нельзя будет рекламировать курительные принадлежности, торговать табаком и любым алкоголем. Сейчас под запретом только крепкие напитки.

Россия и США упрощают визовый режим

США и Россия вот-вот подпишут договор об упрощении взаимных поездок граждан двух стран. Об этом заявил посол США в России Джон Байерли.
Дипломат сообщил, что две страны находятся «сейчас буквально в нескольких часах от подписания договора, который позволит оформлять многоразовую визу на 3 года для деловых и туристических поездок».

«Мы готовы выдавать многоразовые визы на 12 месяцев для официальных лиц с обеих сторон. Это первый шаг к переходу на 3-годичную многократную визу и первый шаг для дальнейшей либерализации отношений между Россией и США», – отметил посол.

Пригородные поезда меняют телефон

С 14 июля вводится новый номер телефона справочной службы пригородного сообщения в Приморском крае. Теперь операторы справочной службы компании-перевозчика будут работать в круглосуточном режиме.

Единый номер телефона справочной службы: 224-54-31. Позвонив по нему, жители Приморского края смогут узнать расписание пригородных поездов или внести свои предложения и высказать замечания по качеству обслуживания пассажиров пригородного сообщения.

Поставил перед выборами

На этой неделе президент России Дмитрий Медведев встречался с руководителями и владельцами 27 крупных компаний — государственных и частных. Как сообщает газета «Ведомости», темой разговора был назван инвестиционный климат.

Но в финале беседы президент внезапно заговорил о предстоящих президентских выборах. Начал он с того, что ситуация в стране очень сложная, и то, как она будет развиваться, зависит от двух человек — его самого и Владимира Путина. Причем у них разные сценарии этого развития.

Медведев сравнивал себя с Путиным, рассказывает один из участников встречи, и из слов президента следовало, что в последние годы страна развивалась по пути, заложенному Путиным. А он, Медведев, уже заявил о своей новой программе в Петербурге. И теперь бизнесмены должны определиться, по какому пути дальше пойдет страна.

Если сами не поменяем сценарий развития, предупредил бизнесменов Медведев, то его будет менять кто-то другой и бизнесу пора сделать выбор. «Президент деликатно и недвусмысленно дал нам понять, что бизнесу пришло время определяться, кого он хочет видеть следующим президентом – Медведева или Путина» — так воспринял речь президента один из собеседников «Ведомостей».

Эти и многие другие новости смотрите ЗДЕСЬ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!