Во Владивостоке в честь юбилея побратимства с Ниигатой в небо поднимут воздушных змеев

Владивостокцев и гостей города ждет в ближайшее воскресенье на Шаморе большая праздничная программа в честь 20-летия установления побрати

15:13, 14 июля 2011 Общество
5719677161d9457c2c55fe59036e03cc.jpg

Владивостокцев и гостей города ждет в ближайшее воскресенье на Шаморе большая праздничная программа в честь 20-летия установления побратимских отношений между Владивостоком и Ниигатой.

Главная и массовая часть праздничных мероприятий в рамках Дней Ниигаты пройдет в воскресенье, 17 июля, с 11 до 17 часов на первом пляже бухты Лазурная (Шамора). Отдыхающих здесь порадует не только «японский блок» – подарок из нашего города-побратима: запуск и битва гигантских воздушных змеев и уроки по их изготовлению, мастер-классы по рисованию, выставка работ выпускников колледжа традиционных японских изобразительных жанров манга и аниме из Ниигаты, но и насыщенная программа, подготовленная местными коллективами и аниматорами. Владивостокцев и гостей нашего города ждет встреча с Нептуном и его свитой, конкурс тельняшек, веселые соревнования, танцы на песке, боди-арт в стиле Japan, дефиле костюмов героев японских комиксов и фильмов.

В тот же день, 17 июля, ориентировочно в 10 и 15 часов на стадионе «Юность» по улице Овчинникова футбольная команда «Albirex Niigata» проведет две товарищеские встречи со сверстниками из Владивостока.

Представительная делегация из Ниигаты (около 50 человек), которую возглавляют мэр этого города Акира Синода и председатель муниципального собрания Такаси Фудзита, прибывает во Владивосток вечерним авиарейсом завтра, 15 июля. В ее составе - представители гостиничного и туристического бизнеса, сотрудники специализированного колледжа изобразительных жанров манга и аниме, мастера по изготовлению и запуску гигантских воздушных змеев, спортсмены и тренеры юношеской футбольной команды.

На субботу, 16 июля, намечен визит японской делегации во Всероссийский детский центр «Океан». В понедельник, 18 июля, гостей из Ниигаты ждет большая экскурсия по Владивостоку и острову Русский. В тот же день, 18 июля, с 10 до 11-30 в Японском центре (Океанский проспект, 37) состоится презентация туристического потенциала Ниигаты и пройдет семинар для представителей туристического и гостиничного бизнеса Владивостока. Во вторник, 19 июля, официальные представители японский делегации покинут наш гостеприимный город. А футболисты из «Albirex Niigata» продолжат проводить во Владивостоке совместные тренировки и товарищеские матчи c юношескими командами «Луч-Энергия», «Океан» (Находка) и «СКА-Энергия» (Хабаровск) до 21 июля.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!