Удовлетворен иск прокурора в интересах жителей Губеровского сельского поселения. Прокуратурой Пожарского района установлено, что на котельной с.Новостройка Пожарского района, с которой подается те

12:58, 13 июля 2011 Общество
5dfc2512b67a21954888ea3fd17d43b3.jpg

 
В Приморском крае окончено судебное слушание по уголовному делу коррупционной направленности.

Дальнереченским городским судом вынесен приговор в отношении сотрудника милиции – командира отделения взвода милиционеров отдела вневедомственной охраны при ОВД по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району. Сергей Бурый осужден за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Бурый, используя свои служебные полномочия, достоверно зная о том, что задержанный им мужчина не совершает административное правонарушение в области дорожного движения, ввел его в заблуждение относительно своих полномочий и из корыстной заинтересованности потребовал передать ему денежные средства в размере 7 тыс. рублей за непринятие действий по вызову наряда ДПС ГИБДД для составления административного протокола.

Выполняя данные требования, потерпевший впоследствии передал Бурому часть требуемой суммы в размере 5 тыс. рублей, после чего последний был задержан.

За содеянное суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и лишил его права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!