Новости VladNews TV: самая полная картина событий уходящего дня

Анатолий Сердюков разобрался с собственностью во Владивостоке, На владивостокской набережной полиция предупредила стычку фанатов двух

18:40, 12 июля 2011 Общество
ecd9aa71b3f6b3d02a62b188b362727e.jpg
Анатолий Сердюков разобрался с собственностью во Владивостоке

Глава Минобороны России, Анатолий Сердюков, побывал с визитом во Владивостоке. Он решил, наконец, многолетнюю волокиту с передачей участков под объекты саммита АТЭС и гражданское строительство. За неделю процесс активизировался, и количество неоформленных для передачи земель сократилось.

- Министерством обороны под объекты саммита АТЭС уже переданы 164 из 194 земельных участков. Осталось оформить всего 30. Для скорейшего урегулирования проблемы мы обратились в минрегион и к губернатору Приморья, - заявил Анатолий Сердюков после совещания в штабе Тихоокеанского флота.
В свою очередь, первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко сообщил, что все необходимые решения по земельным участкам для нужд строительных объектов саммита АТЭС, приняты.

Так что, в срок, который обозначил президент для окончательной передачи земли под стройки АТЭС – 15 июля – министр обороны сможет доложить ему, что с "бардаком покончено". Тем более что все бумажные процедуры проходят в департаменте имущественных отношений минобороны.

На владивостокской набережной полиция предупредила стычку фанатов двух «Энергий»

Во Владивостоке прошел матч футбольной команды «Луч-Энергия» с хабаровским «СКА-Энергия». «Желто-синие» одержали победу над хабаровской «СКА-Энергией» со счетом 2:0.
Перед игрой на городской набережной произошла небольшая потасовка фанатов местной и приезжей команд. Между болельщиками случилась словесная перепалка. Сотрудники полиции вовремя подоспели и разняли бунтарей. После чего на провокаторов были составлены административные протоколы.

По словам одного из участников фан-движения владивостокской команды, зачинщиков потасовки задержали и забрали в полицию. Однако в УВД города эту информацию опровергли.
Следующая игра "Луча" пройдет уже 8 августа.

Движение маломерных судов в бухте Улисс во Владивостоке ограничено

С 12 июля ограничено движение маломерных судов в проливе Босфор Восточный и бухте Улисс.
Такое решение приняла Администрации морских портов Приморского края в связи с началом строительных работ. По дну пролива Босфор Восточный с мыса Новосильского на мыс Назимова начнётся кабеля, и монтаж пролетного строения мостового перехода на о. Русский.

На ТОФе готовятся к празднованию Дня ВМФ

В главной базе Тихоокеанского флота репетируют празднование дня Военно-морского флота.

Тренировки проходят по понедельникам, средам и пятницам, с 15-00 до 17-00. Участники отрабатывают различные эпизоды праздника: морскую часть, высадку на воду, береговую составляющую. Генеральная репетиция праздника состоится во Владивостоке 29 июля с 11-00 до 14-00. Праздник пройдёт 31 июля на водной станции ТОФ.

Предполагается, что кроме традиционных элементов, в сценарий праздника войдут и исторические инсценировки, посвященные 280-летию Тихоокеанского флота.
Празднования пройдут во всех местах базирования ТОФ в Приморье, а так же в Совгаванском военно-морском районе и на Камчатке.

Лидер приморских эсеров может стать депутатом Госдумы

Внутри "Справедливой России" рассматривается вопрос о расширении федеральной части списка кандидатов за счет руководителей региональных отделений.
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов сообщил, что "некоторые руководители региональных отделений партии" могут быть подняты в федеральную часть списка на выборах депутатов Госдумы. Среди этой "десятки" может оказаться и лидер приморских эсеров Константин Межонов.
В пользу этого говорит серьёзная активность, которую развила партия в Приморье.


Смотрите выпуски новостей VladNews TV и будьте в курсе самых последних событий!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!