Сводка происшествий на дорогах Приморья за минувшие сутки

В минувший понедельник на дорогах Приморского края пострадали 6 детей: пешеходы и пассажиры

11:54, 12 июля 2011 Общество

ДТП -68
ДТП с пострадавшими – 11
Погибли – 0
Травмированных в ДТП – 18
С материальным ущербом – 57
С участием пешеходов – 4
С участием детей – 4
Нарушений ПДД – 2947,
из них:
- задержано в н/с – 51

Краж АМТС – 6, 2 автомашины найдены, 1 - задержана.

В минувший понедельник на дорогах Приморского края пострадали 6 детей: пешеходы и пассажиры.

В четыре часа дня в п. Новошахтинский, Михайловского района, под колеса легковой автомашины попал 2-летний мальчик, внезапно выбежавший на проезжую часть. Со слов водителя, увидев ребенка, он предпринял экстренное торможение, однако избежать удара не смог. Мужчина отвез пострадавшего в больницу, а чуть позже подъехала и мама малыша. Травм опасных для жизни ребенок не получил.
Спустя пять часов пострадали два ребенка-пешехода в г. Уссурийск. 14-летние девочки шли по пешеходному переходу, но водитель «Toyota Land Cruiser», приближаясь к «зебре», не снизил скорость и совершил наезд. В результате ДТП 1 ребенок госпитализирован, 1 – направлен на амбулаторное лечение. Авария произошла в светлое время суток, дорожное покрытие было сухое, ровное, без дефектов, так что внешних факторов, которые могли спровоцировать происшествие, не выявлено.
В 22.20 информация о ДТП поступила из Надеждинского района Приморского края: водитель мокика, перевозивший двух 9-летних девочек, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на пешехода. В результате столкновения пострадали 3 человека: дети-пассажиры и пешеход.
В одиннадцать часов вечера пострадал грудной ребенок-пассажир. Авария произошла на 20 км автодороги «Спасск-Новосельское». Водитель автомашины «Toyota Camry» не справился с управлением и врезался в дерево. В результате удара были травмированы 3 человека, в том числе полугодовалый ребенок – мальчик был доставлен в больницу с тяжелейшими травмами головы.
Число ДТП с участием детей и подростков по-прежнему остается недопустимо высоким. Причем причины их из года в год не меняются, это – нарушение ПДД взрослыми участниками дорожного движения, невнимательность самих подростков и игнорирование средств безопасности – ремней, автокресел, мотошлемов. В итоге все это приводит к непоправимым трагедиями.

Источник: Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!