Шесть детей пострадали в ДТП на дорогах Приморья

В четыре часа дня в п. Новошахтинский, Михайловского района, под колеса легковой автомашины попал 2-летний мальчик, внезапно выбежавший на

11:53, 12 июля 2011 Происшествия
380b25888dc04f0eb949af5cb3f5ed95.jpg

В минувший понедельник на дорогах Приморского края пострадали 6 детей. Среди были них и пассажиры, и пешеходы.

В четыре часа дня в п. Новошахтинский, Михайловского района, под колеса легковой автомашины попал 2-летний мальчик, внезапно выбежавший на проезжую часть. Со слов водителя, увидев ребенка, он предпринял экстренное торможение, однако избежать удара не смог. Мужчина отвез пострадавшего в больницу, а чуть позже подъехала и мама малыша. Травм опасных для жизни ребенок не получил.

Спустя пять часов пострадали два ребенка-пешехода в г. Уссурийск. 14-летние девочки шли по пешеходному переходу, но водитель «Toyota Land Cruiser», приближаясь к «зебре», не снизил скорость и совершил наезд. В результате ДТП 1 ребенок госпитализирован, 1 – направлен на амбулаторное лечение. Авария произошла в светлое время суток, дорожное покрытие было сухое, ровное, без дефектов, так что внешних факторов, которые могли спровоцировать происшествие, не выявлено.

В 22.20 информация о ДТП поступила из Надеждинского района Приморского края: водитель мокика, перевозивший двух 9-летних девочек, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на пешехода. В результате столкновения пострадали 3 человека: дети-пассажиры и пешеход.

В одиннадцать часов вечера пострадал грудной ребенок-пассажир. Авария произошла на 20 км автодороги «Спасск-Новосельское». Водитель автомашины «Toyota Camry» не справился с управлением и врезался в дерево. В результате удара были травмированы 3 человека, в том числе полугодовалый ребенок – мальчик был доставлен в больницу с тяжелейшими травмами головы.

Источник: Пресс-служба ГИБДД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!