Строители ведут подготовку к реконструкции второй части моста через Вторую речку

Строители ведут подготовку к реконструкции второй половины моста через Вторую речку, для чего внесены необходимые изменения в проект. Кро

18:50, 11 июля 2011 Общество
2f293f21ed2f5970da2bfb281f2e477b.jpg

Строители ведут подготовку к реконструкции второй половины моста через Вторую речку, для чего внесены необходимые изменения в проект. Кроме того, администрация Владивостока как заказчик работ обязала подрядчика организовать дополнительные объезды реконструируемого участка, пешеходную зону, согласовать схему движения автотранспорта с администрацией города и ГИБДД УВД.

Согласно плану подрядная организация должна возвести временный проезд через речку: будут уложены железобетонные трубы для водоотведения, возведена насыпь из скального грунта и уложен асфальт. Аналогичный проезд был возведён для объезда первого реконструируемого участка моста через Вторую речку. Необходимо также возвести временный переход с деревянным настилом для обеспечения безопасности пешеходов.

Таким образом, движение в город будет осуществляться в две полосы по временному проезду и в две полосы по встречной, уже реконструированной части моста, а движение по направлению из города будет осуществляться по трём полосам нового моста и сооруженному в ноябре 2010 года временному проезду с возможностью выезда на улицу Русскую по Депутатской аллее, то есть без выезда на основную дорогу по проспекту 100-летия Владивостока.

Напомним, что возведение нового моста через Вторую речку ведётся в рамках реконструкции участка автомагистрали общегородского значения от станции Санаторная до мостового перехода через бухту Золотой Рог.

В ходе реконструкции второй части моста компании-подрядчику предстоит демонтировать старые, аварийные опоры и пролёты, установить новые буронабивные сваи и мостовые пролёты.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!