Во Владивостоке вскрыли подпольный цех по переработке краба

Сотрудниками Россельхознадзора и прокуратуры Первомайского района города Владивостока обнаружено и исключено из оборота 5 тонн море- и ры

17:41, 11 июля 2011 Происшествия
766a3a6cbca6103d2b52cd9d932c959e.jpg

Сотрудниками Россельхознадзора и прокуратуры Первомайского района города Владивостока обнаружено и исключено из оборота 5 тонн море- и рыбопродукции сомнительного качества. Причём большая часть продукции была уже просрочена.

По улице Калинина города Владивостока (остановка транспорта «Диомид») был обнаружен подпольный цех по переработке краба. По результатам осмотра принадлежащих этому цеху помещений, проверяющими было обнаружено 1500 килограмм крабовой продукции, это краб цельный, его конечности, разделанное мясо краба (фаланги, салатное мясо), на которые отсутствуют документы о качестве и безопасности, сведения о дате выпуска, а также маркировка производителя. Не исключено, что вся эта продукция была добыта браконьерским способом.

Помимо этого, проверяющими обнаружено 3460 килограмм рыбной продукции в ассортименте, это сельдь, нерка, кета, щука, все с истёкшими сроками хранения. Ветеринарные сопроводительные документы также полностью отсутствуют. Учитывая то, что проверенный цех, помимо разделки и фасовки краба, занимался выпуском рыбных пресерв, вся эта просроченная продукция скорее всего предназначалась для их выпуска.

В настоящее время вся продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении Обществ с ограниченной ответственностью «Гилан» и «Один» возбуждено два дела об административном правонарушении. В отношении должностных лиц компаний-нарушителей материалы проверки направлены в прокуратуру Первомайского района г. Владивостока.

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!