Четыре приморца погибли в воскресенье в разных ДТП

В селе Золотая Долина Партизанского района в 15-45 водитель а[cp:replacement]м Тойота Корона на участке дороги с незначительным поворотом превысил

11:37, 11 июля 2011 Происшествия
c6ca1c45b797dbb3a4aad7b4ea4373bc.jpg

В воскресенье, 10 июля, на дорогах в Приморье погибли четыре человека, сообщили Vladnews в пресс-службе краевого ГИБДД.

В селе Золотая Долина Партизанского района в 15-45 водитель а/м Тойота Корона на участке дороги с незначительным поворотом превысил безопасную скорость и, автомашина, став неуправляемой, зацепила обочину, после чего её вынесло на полосу встречного движения, съехала в кювет, перевернулась, и ударилась о бетонное кольцо водостока. 24-летний водитель Тойоты, будучи не пристегнут ремнем безопасности, получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался до приезда «Скорой помощи».

В селе Рощино Красноармейского района водитель мотоцикла «ИЖ – Планета 5» без гос. номеров при движении в сторону с. Новопокровка, превысил безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной Тойота Краун. 23-летний водитель мото, неоднократно привлекавшийся не только к административной, но и к уголовной ответственности, находился в состоянии алкогольного опьянения и был без защитного мотошлема, от травм, полученных в результате столкновения, погиб на месте. В этой аварии пострадал и водитель Крауна, получив сотрясение головного мозга.

Еще одно ДТП с участием двухколесного транспортного средства произошло в Спасске, однако, в данном случае водитель мото правил не нарушал. В 21-10 водитель Ниссан Виногроуд при выполнении поворота налево не предоставил преимущества мотоциклу «Хонда», под управлением 37-летнего водителя, двигавшемуся во встречном направлении. Несмотря на наличие мотошлема, водитель мото, получив тяжелые травмы, погиб на месте ДТП. В качестве пассажира на мотоцикле находилась 32-летняя женщина, которая также была в мотошлеме, и, получив серьезные травмы, в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию.

В 22-40 на 10 км автодороги Дальнереченск – Ариадное под колеса автомашины попал пешеход, двигавшийся по правому краю проезжей части в попутном направлении. Мужчина, 1970 г.р. от полученных травм скончался на месте, водителя автомашины (предположительно КАМАЗ или УРАЛ) совершившего наезд, разыскивают правоохранительные органы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!