В Приморье проходят сборы парашютистов ТОФ

В одной из авиационных баз Тихоокеанского флота в Южном Приморье, в самом разгаре сборы парашютистов бригады морской пехоты ТОФ которой к

17:00, 8 июля 2011 Общество
64be7e0e09ab3129314455dc9d46eb84.jpg

В одной из авиационных баз Тихоокеанского флота в Южном Приморье, в самом разгаре сборы парашютистов бригады морской пехоты ТОФ которой командует полковник Игорь Бушмин.

К учебно-тренировочным прыжкам привлечены десантно-штурмовые и разведывательные подразделения. Сначала морские пехотинцы прошли наземную подготовку, изучили парашютную систему, способы ее укладки. На специальных тренажерах отработали элементы прыжка. Позади первый тренировочный прыжок с вертолета и вот уже бойцы, прослужившие около полутора месяцев, совершают прыжки с оружием с военно-транспортных АН-26. Сегодня у каждого из них уже за спиной по три прыжка.

По словам руководителя парашютных сборов - начальника воздушно-десантной службы соединения морской пехоты подполковника Александра Зюбы- «Подготовка и проведение прыжков морскими пехотинцами ничем не отличается от подготовки воздушно-десантных войск (ВДВ). В целом каждый морской пехотинец совершает за время службы не менее шести прыжком. В ближайшее время планируем приступить к десантированию в ночное время с дополнительным специальным снаряжением, включая штатное вооружение».

Одним только прыжком здесь обычно не ограничиваются. Приземлившись «черные береты» в составе отделения должны отработать тактические приемы по обороне и в действия в наступлении. Планируется, что сборы парашютистов морской пехоты продлятся до конца месяца и в них примет участие около тысячи человек.

[cp_gallery:1196]

Источник: Пресс-служба ТОФ, фото Ильдуса Гилязутдинова

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!