Во Владивостоке пройдет Сабантуй

Завтра, 9 июля, в парке культуры и отдыха им.С.Лазо (ст.Санаторная, ул.Десятая, 44) пройдет традиционный праздник татар и башкир Сабантуй.

14:31, 8 июля 2011 Общество
498ec1a6fb99903e74eee4dc75a19d40.jpg

Завтра, 9 июля, в парке культуры и отдыха им.С.Лазо (ст.Санаторная, ул.Десятая, 44) пройдет традиционный праздник татар и башкир Сабантуй.

Гостей праздника ждет обширная программа - спортивные состязания, концерт, шуточные конкурсы и презентация национальных кухонь.

По уже сложившейся традиции в рамках Сабантуя пройдут такие спортивные соревнования, как подъем тяжестей - пудовой и двухпудовой гири, армрестлинг, перетягивание каната, бой подушками и другие шуточные состязания. Гвоздем мероприятия станет национальная борьба куреш, по результатам которой будет выбран батыр Сабантуя.

Также здесь состоится большой праздничный концерт, на сцену выйдут творческие коллективы Владивостока - музыкальный проект "Признание", вокальный коллектив "Бэби-хит", детская эстрадная группа "Аллегро", ансамбль "Черемушка" и другие. Кроме того, для присутствующих будут звучать традиционные татарские и башкирские музыка и песни.

Начало мероприятия в 11 часов.

Организаторы - администрация Владивостока и общественная организация "Союз национальностей города Владивостока" - приглашают на Сабантуй всех желающих.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!